Едем в отпуск… с домашним любимцем!

08.07.2014   14:20
Едем в отпуск… с домашним любимцем!

Планируя отправиться в отпуск за рубеж и взять с собой своего домашнего питомца, нужно запастись немалым терпением и денежной суммой, потому как мероприятие это достаточно затратное и хлопотное. Каждому туристу с животным нужно подготовиться к тому (это реалии нашей современной жизни!), что все службы, к которым придется обращаться, будет требовать определенную сумму денег. Но и от самого путешественника требуется не меньше: ему внимательно предстоит ознакомиться с ветеринарными нормами той страны, куда он собирается отправиться.

Именно на данном этапе, как ни прискорбно, путешествие многих животных и заканчивается, так и не успев начаться. Ведь многие страны запрещают ввозить на свою территорию кошек или собак, птиц, рыбок или попугаев. К примеру, Австралия и Великобритания допускает провоз животных с условием прохождения многомесячного карантина. Более подробно об условия можно узнать непосредственно в посольстве и, вполне возможно, проще будет поручить уход за животным кому-то из знакомых или родственников, просто оставив его дома.

Если запретов на ввоз/вывоз животных нет, стоит узнать и о том, разрешает ли выбранный отель заселение с ними. Бронирование отелей можно выполнить на сайте ostrovok.ru отзывы о котором подтверждают, что здесь есть масса предложений от отелей, разрешающих проживание с животными. Что же касается самой перевозки животного через границу, то здесь требования всегда одинаковые: обязательно необходим специальный контейнер. В них предусмотрено водонепроницаемое дно с абсорбирующим наполнителем.

Стоит отметить, что сама процедура оформления всех документов для питомца, прохождение ветеринарного осмотра стоит недешево, так еще и такой контейнер обходится, в зависимости от размеров, в 50-150 долларов. Если животное вместе с клеткой весит в пределах 5-8 килограммов, его можно взять в салон. При большем или меньшем весе животному вкалывают снотворное, и оно отправляется в багажный отсек. В день отъезда кормить любимца не рекомендуется, да и выезжать из дому необходимо пораньше.

Тогда можно быстрее пройти регистрацию и успеть занять места в первых рядах, чтобы можно было рядом с собой поставить клетку. Но предварительно лучше хорошенько подумать, так ли нужно самому животному это путешествие, ведь намордник, поводки, множество людей и прочие нюансы поездки ему точно не в радость.

 

Просмотров: 1595
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.