ВНИМАНИЕ!! нечистоплотный заводчик Леонова Нина "Магия Востока"


 Рута 02.08.2010 19:33


C нами с: 02.08.2010
Тем на форуме: 1
Сообщений: 1
Город: Владивосток
Хочу предостеречь покупателей, ищущих себе друга породы чихуа-хуа. Ни в коем случае не покупайте щенков у Леоновой Нины владелицы питомника "Магия Востока" телефон 979056. Наша покупка окончилась мало сказать плачевно. Щенка забрала по виду ослабленного, но подумали, что сонный. Заводчик сказала что лечила его от аллергии, поэтому он чешется и у него покраснения на животике, поэтому сразу посадили его на диету, чтобы исключить аллергию. Дома собаку постоянно рвало и весь чесался неделю. В итоге обнаружили вшей, на теле было уже много ран, у собачки была сильная интоксикация. Вшей потравили, но через пару дней он перестал вставать, как итог обнаружили еще вирусный энтерит, когда собака стала умирать. Неделю боролись за его жизнь вместе с врачами клиники "Дар", но т. к. собака была маленькая и ослабленная, умер у нас на руках.

И после всего заводчица меня обвинила, что вшами собачку я сама заразила (интересно как можно заразить щенка собачьими вшами в домашних условиях, когда у меня раньше никогда не было животных, квартира в новострое и только что сделан ремонт??? причем вши передаются только при непосредственном контакте животных, а щенкам передаются от матери в первые дни жизни) и к вирусу она никакого отношения не имеет, хотя эти две недели как раз мог быть инкубационный период.

Собаки у заводчика растут в полной антисанитарии, везде моча, выделенного вольера для щенков нет, собака рожала на балконе на полке с книгами (это мне пожилая мама заводчицы рассказала, у которой щенки росли). Не нужно было конечно его покупать, глядя на все это, но уж очень сильно он мне приглянулся. Это моя ошибка, от которой хочу всех предостеречь при покупке у таких заводчиков. Вот ссылка на ее больных собак: http://baza.farpost.ru/7116801.html
 Mrs Addams 23.01.2011 09:56


C нами с: 23.01.2011
Тем на форуме: 0
Сообщений: 1
Город: Владивосток
С ума сойти... Она до сих пор еще занимается этим???
Я покупала у нее свою собаку в 2006 году... все то же самое... блохи, глисты, аллергия, подорванный желудок, короче, куча проблем...
К счастью, нам удалось его спасти.
Что меня поразило, так это то, что она даже на порог своей квартиры не впустила! Щенка она показала прямо на лестничной площадке...
Ценник тем не менее загнула немалый за "чихуахуа"... мальчик вырос в два раза больше обещенного, он весит около 5 кг
Конечно, мы его безумно любим и нам все равно, сколько он весит.

БОГ ЕЙ СУДЬЯ...
 Admin 27.01.2011 11:00

Администратор
C нами с: 11.12.2008
Тем на форуме: 36
Сообщений: 273
Город: Владивосток
Mrs Addams пишет:
"чихуахуа"... мальчик вырос в два раза больше обещенного, он весит около 5 кг

А обычно сколько они весят?
______________________________
Бородатые форева!
 Галина Александровна 27.01.2011 21:37


C нами с: 27.01.2011
Тем на форуме: 0
Сообщений: 1
Город: Комсомольск-на-Амуре
По стандарту до 3 кг.
 Alenka 14.02.2011 11:32


C нами с: 14.02.2011
Тем на форуме: 0
Сообщений: 3
Город: Владивосток
Вот и я нарвалась (простите, но язык не поворачивается назвать ее заводчицей!) разводчицу. Увидела своего пацанчика, созвонились, она так компетентно отвечала на все вопросы, что я и засомневаться в ней не могла! Приехали на смотрины, да, смутило, что полуторомесячного щенка вынесли на площадку, не так в моем представлении складывалось приобретение породистого щенка, но решили, мало ли какие причины могут быть. Вобщем, в малыша влюбилась без памяти (искала собаку себе уже года два, так что это был не просто порыв), через пару недель забрали его в новый дом, и, к его счастью, что забрали!
Когда забирали щенка, очень смутило, что она, как заводчик (свое ж дите отдает!), ничего и не рассказывает, ни об уходе, ни о кормлении, воспитании, на вопросы внятного ответа дать не может. По еде сказала, кормите, мол, со стола (это двухмесячного щенка то!).
Вобщем, уже через пару дней повезли мы его по врачам, потому что щенок дико, до визга, драл ушки. Оказался клещ. +лысые пятнышки на моське, уже думали, лишаем наградили, слава Богу, отделались аллергией! Хотя теперь чуть что ходит он у меня с красным носом-перемазан фукорцином. Ну, про про приобретенный больной желудок, посаженную печенку и прочие болячки, которые обнаружились (уточняю!) сразу же я вобще молчу, лечимся до сих пор!
А как она нам песни пела, что щенок мини будет! До полутора кг! И пятно (которое по стандарту не проходило, я ей сразу вопросы по нему задала), что пройдет, что шерстка, мол, поменяется, и пятнышко исчезнет... Тьфу!
Нет, я ни в коем случае не жалею о приобретении своего пацанчика, он чудо, и пятнышко это нас только красит, я только одного не понимаю, как, КАК? так можно? Давно уже пора ввести какие-нибудь правила, законы, в этом мирке. Чтобы какие-то нормы были, чтобы собаки, тем более щенки прибывали в условиях, пригодных для жизни. Гнать таких псевдо-заводчиков из мира заводчиков! Ничего человеческого нет, только деньги-деньги-деньги!
Кстати, эта дамочка не только чихуашками занимается! Мы у нее шпица приобретали. А теперь представляете, что творится в этом "питомнике"?
 Admin 15.02.2011 09:24

Администратор
C нами с: 11.12.2008
Тем на форуме: 36
Сообщений: 273
Город: Владивосток
Что самое интересное, инфу о заводчике идут узнавать уже после того, как купили, а не до.
______________________________
Бородатые форева!
 Alenka 18.02.2011 20:48


C нами с: 14.02.2011
Тем на форуме: 0
Сообщений: 3
Город: Владивосток
А потому что не думаешь о подобном, даже в мыслях не проскакивает, что вот такие а-ля заводчики бывают, точнее так открыто выставляются на продажу на не безызвестных сайтах, +все документы, цена неподозрительная, попросту не ощущаешь подвоха. И да, ошибка тут и моя, щенка породистого приобретала впервые, никто уму-разуму не научил вовремя, а к самой мысль действительно пришла уже после покупки собака. Теперь наученная горьким опытом...
 S_lana 13.09.2011 10:53


C нами с: 13.09.2011
Тем на форуме: 0
Сообщений: 1
Город: Владивосток
Здравствуйте!
Хочу поделиться своей историей. Долго откладывала написание данного поста - потому что обычно люди спешат поделиться негативом. В моем случае все оказалось хорошо.
Я тоже стала счастливой обладательницей чихуа. Щенок был куплен 12 августа у Нины Леоновой. Девочка гладкошерстная - рождена 26 июня 2011 года.
В моем случае был куплен абсолютно здоровый щенок. Ни блох, ни глистов, ни каких заболеваний у ребенка не было! Единственное - это врач при осмотре обнаружил в одном ушке клещей. Легко избавились от них за 3 обработки...
Когда купила щенка, наткнулась на вашу тему - испугалась жутко... Сразу отнесла собаку на осмотр к врачу. Врач сказал, что на вид собака здорова, но нужно подождать 10 дней - у некоторых заболеваний есть скрытый период. Слава богу, все оказалось хорошо.
Так что в моем случае я очень рада и благодарна заводчику за мою девочку. Ей сейчас 2,5 месяца. Очень умная, игривая соба. Любимица семьи.
И про вес. В 2 мес перед травлей глистов нас взвесили - вес составил ок.700 грамм. Сказали, что это не много. Пока рано говорить какой вес будет у нее во взрослом возрасте - мне честно говоря, все равно - меньше любить не стану, даже если получится мини-ротвейлер )))
Я соболезную девушке, у которой умер щенок на руках - это кошмарно..
Но я бы не стала сеять на форумах панику из-за единичных случаев. Есть гораздо более нечистоплотные заводчики, которые продают абсолютно больных собак (была недавно в новостях тема про женщину на красном универсале)...
В своем случае, говорю Нине спасибо.
Всем мира и добра.
 Аня 25.04.2012 13:44


C нами с: 25.04.2012
Тем на форуме: 0
Сообщений: 2
Город:
Здравствуйте.
Как справедливо заметил администратор, информацию о заводчике начинают узнавать только после трагедии. Я не стала исключением, о чем сейчас безумно жалею...
19 апреля моя подруга преобрела у Леоновой щенка миниатюрного немецкого шпица. Щенок был веселый и активный, кушал и все было хорошо. Но к сожаления так продолжалось всего сутки. По прошествии суток щенка начало рвать, он ничего не ел и не пил. Его сразу же отвезли в больницу, где после взятия всех необходимых анализов сказали, что у него не работает поджелудочная железа. Так же оказалось, что щенку за день до продажи сделали первую прививку. По правилам, после прививки щенок должен находиться дома минимум 10 дней. Заводчица видимо не посчитало нужным соблюсти это элементарное правило и поскорее "сплавила" щенка. Собачку подруга каждый день возила в поликлиннику на капельницы и уколы, но, к сожалению, сегодня собачка умерла....
Кстати, нас заводчица также не пустила в квартиру, все происходило в подъезде. Но даже стоя там, нельзя было не заметить запаха, доносившегося из квартиры. Не удивлюсь, если все вышесказанное о содержании собак в этом "питомнике" - правда.
Мне просто интересно, можно хоть как-то привлечь к ответственности Леонову? Мне не жалко денег, мне жалко бедное, несчастное животное, которое умирало в мучениях...
 Alenka 25.04.2012 14:51


C нами с: 14.02.2011
Тем на форуме: 0
Сообщений: 3
Город: Владивосток
to Аня
Какой ужас, Анна... соболезную Вашей подруге,такое пережить... Несчастный малыщ, бедный ребенок, из-за вот таких вот недочеловеков даже не успел прожить и полгодика своей собачьей счастливой жизни... Ужас... У меня просто нет слов!
Если честно, я уже думала, лавочку эту прикрыли, а оказывается, что она все так же продолжает творить весь этот беспредел! Ведь наверняка же есть кто-то, что-то, кто сможет это остановить! С удовольствием оставлю свою подпись! И носить же земля ее до сих! Это ж сколько она жизней забрала уже...
Добавлено 25.04.2012 14:55
to S_lana
А Вам просто очень повезло. Вам и Вашему малышу. И слава Богу, что Вы во время забрали из этого, не побоюсь этого слова, свинарника ребенка. Случай, наверное, один на миллион, что щенуля Ваш оказался здоров, тьфу-тьфу-тьфу! Растите и дальше здоровенькими и красивенькими на радость всем!
RedMall
Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.



Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.