Непонимание страхов


 alexis 10.06.2009 04:53


C нами с: 26.02.2009
Тем на форуме: 21
Сообщений: 127
Город:
Собаке вот уже скоро как 2 года, но она абсолютно не понимает, что, например, несущаяся машина или велосипедист может сбить её. Уже несколько раз попадали в ситуации, когда приходиться слушать матную ругать со стороны водителей. Как быть?
 Shutten 13.04.2010 21:25


C нами с: 13.04.2010
Тем на форуме: 0
Сообщений: 1
Город: Владивосток
У меня такая же проблема, у меня чихуа, очень любит гулять, но ее не возможно с поводка спустить даже во дворе, потому как у нее вообще чувства страха нет, носится как угарелая и ни машина въезжающая во двор, ни собаки крупные, ничто ее не пугает, когда была маленькая то ни на дорогу не к машинам не бегала, а подросла и на дорогу чуть ли не под машину выбежать может, что делать с собакой не знаю
 Dara 14.04.2010 06:18


C нами с: 03.04.2009
Тем на форуме: 20
Сообщений: 93
Город: Владивосток
У меня аналогично. Машины не воспринимаются как опасность, к ним огромная любовь или равнодушие.
Отучить можно так-собаку надо напугать. Просто созываете знакомых с машинами, в разные дни. Главное чтоб машина не была своя. Проходите мимо с собакой, машина едет тихо, и начинает громко сигналить+из машины можно кидать банки с мелочью(чтоб гремело, не в собаку.а рядом). Либо машина стоит, вы проходите мимо-и громкий сигнал машины.
alexis пишет:
Уже несколько раз попадали в ситуации, когда приходиться слушать матную ругать со стороны водителей. Как быть?

главное пока не научите бояться-гуляйте на поводке от греха подальше.спускайте только вдали от дорог и проездов.
а если не получится-обратитес к кинологам,они тонко разбираются в психике собак,подскажут дельные вещи
 Admin 14.04.2010 06:55

Администратор
C нами с: 11.12.2008
Тем на форуме: 36
Сообщений: 273
Город: Владивосток
А у меня данной проблемы нет, мой четвероногий друг шарахается от заведенных машин, как черт от ладана. Вообще не в меру трусливый. Относительно других собак, не боится никого, но вот в быту, заяц натуральный. Порода - цвергшнауцер.
______________________________
Бородатые форева!
 Говорящая с животными 19.04.2010 20:22


C нами с: 19.04.2010
Тем на форуме: 0
Сообщений: 12
Город: Владивосток


Милая Дара, а вы бы ребенка так же стали отучать от неприемлемого поведения? Может быть его тоже было бы гуманно пугать гудками машины и обкидывать банками?

На самом деле, это достаточно серьезная проблема, и действительно за помощью в этом вопросе лучше обратиться к специалисту. Но пожалуйста! - не ходите к представителям бихевиористских мер воспитания. Они до сих пор работают по принципу "собаки Павлова". Вам нужен забитый подопытный кролик?

А...собственно тот, кто любит свою собаку на такие меры никогда не пойдет. Я в вас верю! Не ходите на такие меры))) :angel:
 Dara 09.05.2010 10:35


C нами с: 03.04.2009
Тем на форуме: 20
Сообщений: 93
Город: Владивосток
Говорящая с животными, не понимаю вашей иронии. Именно это посоветовали кинологи, когда к ним обратились с проблемой. Чтобы собака стала бояться-ее надо напугать. Именно таким образом уличные собаки учаться на своем опыте бояться машин. А вы так восприняли как будто я предложила на лапу наехать или еще что пострашнее.
А банки гремящие вообще неоднократно присутствуют при отучении от нежелательных действий-подбирание с земли,агрессия и т.д.
Конечно есть вариант научить собаку команде "машина"(что на мой взгляд должна знать каждая собака), но это не спасет если вы скомандовать не успеете или комманду проигнорят.
RedMall
Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.



Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.