Диета


 alexis 10.06.2009 04:14


C нами с: 26.02.2009
Тем на форуме: 21
Сообщений: 127
Город:
Кот (3 года), обычный рыжий, но очень толстый. Он не в состоянии прыгнуть на стол (70 см от пола), очень ленивый. Боимся что это ненормально может на нем отразиться, и поэтому хотелось бы услышать какую диету можно подобрать. Гулять с ним на улице - бесполезно, тот ляжет в ближайшее удобное место, только если собак запустить на него - но он не убежит и его просто загрызут...Давать мало корма (консервные корма) - тоже пробовали, кот сильно начинает орать если не наесться. Нужно что-то такое, чем можно утолить голод, но чтоб содержало меньше калорий. Сухие корма не предлагать - он их не ест.
 Chocolate 14.06.2009 21:49

Фелинолог
C нами с: 14.06.2009
Тем на форуме: 0
Сообщений: 7
Город: Волгоград
Мой Вам совет - начните постепенно переводить на сухие проф. корма !
Например в Royal Kanin есть спец. корма для толстых. В нем есть весь комплекс витаминов, но уменьшена доля жиров.
Купите 400 гр. и начинайте с 5-6 крокетов. Их нужно растолочь в порошок и добавить в консервы и перемешать. Увеличивайте дозу сушки на 2-3 крокеты каждые 4-5 дней. Это очень трудоемкая работа, и она займет примерно месяц.
Ожирение, только со стороны кажется смешным :search: На самом деле это грозит серьезными заболеваниями.
А еще попробуйте поиграть с ним. Купите указку-лазер. Сами сидите на месте, а животинка бегает как угарелая. Или заведите ему компанию :girl:
______________________________
Кунами не болет-кунами лечат душу! http://forest-coon.ru
 Mirena 15.06.2009 16:52


C нами с: 24.03.2009
Тем на форуме: 4
Сообщений: 206
Город:
После сухих кормов к ожирению еще и болячки прибавятся.
Насколько я знаю кошачьих -у них отсутствует мера еды вообще.Ему лишь бы набить желудок. И если он не сильно разборчив в еде, то можно заменять овощами и соей. Можно овощи отварить на мясном бульоне и в кашу размять, чтоб мясом пахло, если есть не захочет.
 Chocolate 15.06.2009 19:36

Фелинолог
C нами с: 14.06.2009
Тем на форуме: 0
Сообщений: 7
Город: Волгоград
У кошек есть чувство меры !
О болячках какого рода Вы говорите?
И позвольте не согласиться с Вашим высказыванием о том, что кошке лишь бы набить желудок. Кошка очень разборчива в выборе корма! У нее тройной "выбор" пищи.
1) Сначала она ориентируется на осязание. Если запах не нравится, киса даже не подойдет к еде.
2) Затем структура корма. Какова пища "на зуб"
3) И только последний критерий - вкус.

Еще могу сказать Вам о том, что на жесткую диету категорически нельзя сажать. Если это только не по мед. показаниям. Если кошка перестает получать белки, жиры и т.д. - организм бьет тревогу! Печень, боясь "умереть" от истощения, начинает с бешеной скоростью накапливать в себе жиры. Организм (мышечная ткань) худеет, а печень, обрастая жирами, зарабатывает очень страшный диагноз - липидоз My Webpage
______________________________
Кунами не болет-кунами лечат душу! http://forest-coon.ru
 Mirena 16.06.2009 02:54


C нами с: 24.03.2009
Тем на форуме: 4
Сообщений: 206
Город:
Я высказываюсь о тех болячках от которых мой кот погиб перейдя на этот сухой корм...( И как сказали в ветлечебнице, что чем дальше от него животное, тем лучше....
А что касается вкуса-это как у людей, кому что нравится, в еде пристрастия разны у всех животных. И чувство меры в еде-это хозяева кошек и котов подтвердят, просто прожора, будет есть пока не поплохеет, особенно если вкусно...Я за 13 лет наблюдений поняла это..
 Татьяна 16.06.2009 10:57


C нами с: 10.03.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 71
Город: Владивосток
Я с вами не согласна, кошки знают чувство меры, особенно домашние, у которых еда есть всегда. У моих у обоих стоит еда круглосуточно, и никто обжорством не страдает. Подойдут поедят немного и пошли дальше и так весь день. Никто не объедается, от ожирения не страдает. Если кот не знает чувства меры, кормить его по времени и строго рассчитанной дозой по его весу, возрасту, образу жизни. Есть проф. корма для толстых котов, малоподвижных, кастратов, старых и т.п.
Добавлено 16.06.2009 10:59
Можно давать куриное мясо, нежирное мясо. От него кот не разъестся особо, а углеводов них мало.
______________________________
Татьяна
 Mirena 16.06.2009 17:19


C нами с: 24.03.2009
Тем на форуме: 4
Сообщений: 206
Город:
Я сужу просто по своему...))Если еда не нравилась-то она могла стоять сутками... подходил и нюхал и уходил..в ожидании вкусного.. А если например мясо, то мог есть сутками..правда на вес никак не отражалось...
 Dara 16.06.2009 17:34


C нами с: 03.04.2009
Тем на форуме: 20
Сообщений: 93
Город: Владивосток
Если покупать проф.корма-то особого вреда не будет. Это если вискасами-китикэтами кормить.тогда да,проблем будет по уши.
А ожирение пагубно влияет на сердце! Правильно что решили на диету его!
 Chocolate 17.06.2009 03:31

Фелинолог
C нами с: 14.06.2009
Тем на форуме: 0
Сообщений: 7
Город: Волгоград
Mirena пишет:
Я сужу просто по своему..

А я сужу не по своему одному коту, а исходя из 11 летнего племенного стажа. на данный момет у меня в квартире живет 6 кошек, питомик состоит из 12, а на протяжении только племенного разведения я наблюдала не один десяток хвостатых животин.
Mirena пишет:
Я высказываюсь о тех болячках от которых мой кот погиб перейдя на этот сухой корм...( И как сказали в ветлечебнице, что чем дальше от него животное, тем лучше....

Это Вы о кормах эконом класса???????????????????????????????????
______________________________
Кунами не болет-кунами лечат душу! http://forest-coon.ru
 Mirena 18.06.2009 17:46


C нами с: 24.03.2009
Тем на форуме: 4
Сообщений: 206
Город:
Я сужу по своему коту -так как просто 13 лет он был рядом.
По тем что были рядом малое время я не говорю...Но практически все ели столько сколько им будешь давать -пищу которая им нравится...
Просто у тех у кого много животных и он занимается их разведением подход и взгляд абсолютно другой))))

Насчет кормов эконом класса-не надо только сарказма и иронии в виде такого количества знаков...
Да представьте себе денег на элитные нет да и щас и их не купила бы..Не доверяю, тем более и эконом классом то не кормила..а так давала пару-тройку штучек в еду в виде заманивания, когда есть не хотел...

RedMall
Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.


Читайте также:
На солнце
Цвет мочи

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.