Дрессировка кошек


 Киса 06.05.2009 01:38


C нами с: 05.05.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 108
Город: Владивосток
Все говорят только о дрессировке собак.А как же кошки?Разве их не надо ничему учить?Слышала,что кошек учат ходить на унитаз,не портить мебель и ковры и даже открывать двери,прыгая на ручку.Может кто-то ещё слышал о подобном обучении кошек?Особенно меня интересует вопрос мебели.Как можно научить кошку не драть обивку диванов и кресел?Есть приспособления для отточки когтей,а как заставить кошку пользоваться такой доской вместо дивана,не знаю.
Может кто подскажет?? :smile:
 Mirena 06.05.2009 05:45


C нами с: 24.03.2009
Тем на форуме: 4
Сообщений: 206
Город:
Постоянно тыкать мордой в то приспособление)))Иначе им не нравиться...Они где хотят там и дерут.....Мой кот любил подпрыгивать, хвататься обоими лапами за косяк двери и съезжать вниз вместе с клочьями обоев :smile:

А вот слышала, не помню кто рассказывал, что просто всю мебель, где углы оббили кавролином..и проблема отпала-дери сколько хочешь)
 Киса 06.05.2009 06:52


C нами с: 05.05.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 108
Город: Владивосток
Это вариант,но как- то же учат люди своих питомцев драть специально приспособленные для этого досточки.Хотелось бы знать,как.Мне скоро предстоит эта борьба за мебель.
 Татьяна 06.05.2009 07:01


C нами с: 10.03.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 71
Город: Владивосток
Есть специальные когтеточки, они обработаны кошачьей мятой, они сами на них повиснут и будут драть. Или можно обработать кошачьей мятой доску, которую вы хотите использовать как когтеточку (лучше ее оббить ковролином или обмотать веревкой) и обпрыскать кошачьей мятой, это привлечет кошаков и они сами будут ее драть и висеть на ней. Чтобы коты не драли мебель есть специальная прыскалка - отпугиватель (русская, стоит около 100 руб., немецкая - 300 руб.) вроде должно помочь. Опрыскивать ей мебель где ее дерут коты или обои, чтобы не драли. Еще надо подстригать когти специальными когтерезами, тогда урон от обдирания меньше. Мне лично все эти меры помогают, в доме 2 кошака, но они мебель не дерут (кроме стула специального), дерут этот стул, когтеточку, коврик из вспененной резины и иногда кошка царапает кося двери (сейчас уже практически нет).
______________________________
Татьяна
 Киса 06.05.2009 07:06


C нами с: 05.05.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 108
Город: Владивосток
Спасибчик за совет!А где эту кошачью мяту взять?Я про такое и не слышала.
 Татьяна 06.05.2009 07:28


C нами с: 10.03.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 71
Город: Владивосток
Продаются в зоомагазинах, в виде спреев (прыскалок). Спросите просто кошачью мяту и вам ее дадут (продавцы знают). Дешевле русская (я думаю в около 100 руб.), немецкая будет руб. 300 наверное или дороже. Или посмотрите на базе, там еще дешевле, или когтеточку можно купить (руб. 300 - 400 самая простая). Мои на ней сразу же повисли и стали ее драть, хотя до этого к ней приучены не были. Кот уже взрослый практически был. Сейчас проблем с обдиранием мебели нет, хотя раньше поползновения не очень активные драть диваны были.
______________________________
Татьяна
 Киса 06.05.2009 15:19


C нами с: 05.05.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 108
Город: Владивосток
Спасибо,обязательно воспользуюсь твоим советом.А то моя кошечка хоть и маленькая,но когтистая и уже начинает цепляться за диваны.
 Lavanda 07.05.2009 22:21


C нами с: 19.04.2009
Тем на форуме: 12
Сообщений: 132
Город: Краснодар
отучить кошку что-то делать-ещё можно.А вот научить что-то выполнять-по-моему нереально и умеют это делать только профессионал, либо те люди, перед которыми я готова приклониться )
 Киса 07.05.2009 23:30


C нами с: 05.05.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 108
Город: Владивосток
Думаешь,всё так безнадёжно?..Мне кажется,что кошки довольно умные и дрессировке поддаются не хуже собак,только может другие методы нужны.Куклачов ведь не был богом - просто любил кошек.
 Татьяна 08.05.2009 07:11


C нами с: 10.03.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 71
Город: Владивосток
Научить самому простому можно, выполнять простые команды, реагировать на жест или слова. У меня кот прекрасно понимает слово выйди, говоришь, и он выходит из комнаты. Знает слово кушать, идем дам колбаски, слышит и тут же бежит. Кошка знает фразу "Иди сюда" или жест похлопывания по дивану рядом с собой, тут же приходит, чтобы ее гладили. Знаю фразу "Все спать", ночью укладываются по своим местам после этих слов.
______________________________
Татьяна
RedMall
Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.



Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.