Рептилии


 Киса 05.05.2009 21:37


C нами с: 05.05.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 108
Город: Владивосток
Что вы всё о кошка да о собаках?!Разве мало других домашних животных?
Я вот как-то статейку в журнале прочитала интересную.Одна американская семья завела себе в качестве домашнего питомца,не поверите.... :wonder: УДАВА.Здоровенный удав живёт у них в туалете и спит чаще всего в унитазе(это его самое любимое место).Есть у них ещё животные:кошка и ещё кто-то,не помню, и удав с ними пркрасно ладит.А ещё удав заменяет им няню,он нянчит троих детей и очень их любит.И хозяйка утверждает,что лучшую няню и охранника им не найти.они за детей не переживают,потому что знают,что удав за ними следит,что б не упали,никуда не залезли,не дрались и далеко не убегали.

Неужели такое возможно?Прирождённого хищника приучить любить свою добычу?
 Lavanda 16.05.2009 20:29


C нами с: 19.04.2009
Тем на форуме: 12
Сообщений: 132
Город: Краснодар
А я толком никогда не понимала тех, кто держит дома рептилий...Для меня, животное должно быть тёплым, добрым и отзывчивым, так сказать..Люблю,когда животное выражает эмоции...Вот жила у меня черепашка земноводная,так я до сих пор считаю, что не жила, а мучилась..Почти всегда спала и мёрзла (мы на неё лампочку настольную направляли)...((именно поэтому я и отвезла её обратно, там,где взяля-в Сочи..И выпустила на волю...
 Mirena 17.05.2009 17:20


C нами с: 24.03.2009
Тем на форуме: 4
Сообщений: 206
Город:
Мне интересно чем же они этого удава кормят????)))Я понимаю, что его надо раз в месяц кормить..но ..чем???В зависимости от размеров-он может и человека заглатить...не говоря о кошках и собаках...При чем он глотает жертву целиком а потом долго переваривает...По моему люди рискуют заводя таких экзотических животных... :wonder:
 Киса 18.05.2009 18:37


C нами с: 05.05.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 108
Город: Владивосток
Mirena пишет:
По моему люди рискуют заводя таких экзотических животных...

Я полностью согласна!Мне тоже кажется,что держать такую экзотику - большой риск,тем более,когда рядом маленькие дети.А вот с кормёжкой,думаю,у них проблем не возникает.По телевизору показывали магазины для животных,там можно купить еду для любого зверя,в том числе и мыши есть для ползучих,так что,судя по асортименту питания для животных,там многие держат не только кошечек и собачек :fool: - экстрималы!
 Mirena 19.05.2009 04:23


C нами с: 24.03.2009
Тем на форуме: 4
Сообщений: 206
Город:
Это смотря какой удав))))Если он не мальенький, то мышами ему ток червячка заморить...он в конце концов просто от недоедания нападет на любого...У него смысл жизни заключен в длительном переваривании..как я поняла из телевизора)
 Киса 21.05.2009 05:21


C нами с: 05.05.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 108
Город: Владивосток
Я в каком-то художественном фильме смотрела,что студент держал у себя в комнате такого удавчика,на вид немаленького,а кормил раз в неделю одной маленькой мышкой,не больше и не чаще,чтоб не переел.
А ещё люди держат дома крокодильчиков и тоже не боятся.
 Mirena 22.05.2009 04:36


C нами с: 24.03.2009
Тем на форуме: 4
Сообщений: 206
Город:
То кино))))Это надо, чтоб удавчик был размером с ужика-тогда одной мышки ему хватит..а если метр..то тут уже как раз может ребенка проглотить.. :sad:

Крокодильчиков -это самоубийцы-мазохисты держат)
 alexis 09.06.2009 06:48


C нами с: 26.02.2009
Тем на форуме: 21
Сообщений: 127
Город:
Ну понимаю, если какая-нибудь декоративная змейка с удаленным ядом...Но не удав же. Я бы спать спокойно в таком доме не смог. :sad:
 Mirena 10.06.2009 16:32


C нами с: 24.03.2009
Тем на форуме: 4
Сообщений: 206
Город:
alexis пишет:
Ну понимаю, если какая-нибудь декоративная змейка с удаленным ядом...



А как можно удалить яд навсегда?)))И где гарантия, что он не появится вновь?)))Тогда просто ужик, маленький и безобидный)))
 alexis 10.06.2009 19:00


C нами с: 26.02.2009
Тем на форуме: 21
Сообщений: 127
Город:
Mirena пишет:

А как можно удалить яд навсегда?)))И где гарантия, что он не появится вновь?)))Тогда просто ужик, маленький и безобидный)))

Там удаляются железы, которые этот яд выделяют. Тоесть это как если удалить половые органы - вновь они не появятся.
RedMall
Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.



Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.