Породы кошек


 Yanker 02.04.2009 21:34


C нами с: 16.03.2009
Тем на форуме: 6
Сообщений: 60
Город:
Предлагаю выкладывать породы кошек с их описанием. Только сильно длинно не пишите, а то читать не интересно.

Я считаю самой лучшей породой кошек - это какая-нибудь смесь, у которой нормальный, адекватный характер.
А как вы думаете?
 Mirena 03.04.2009 04:09


C нами с: 24.03.2009
Тем на форуме: 4
Сообщений: 206
Город:
У меня была смесь.. неаонятная какая -то.. шерсть длинная, но морда не прислюнутая...За ушами такие лохмы свисали....Так это еще малопушистый оказывается был, мама его еще более пушистая...Так что породу никто не знал....Но красавчег был....Все кто видел-умилялись))))
 Yanker 06.04.2009 17:38


C нами с: 16.03.2009
Тем на форуме: 6
Сообщений: 60
Город:
По описанию - это монстр какой-то получаеться. А фотографий не осталось?
 saltov 18.04.2009 01:05


C нами с: 27.03.2009
Тем на форуме: 3
Сообщений: 28
Город:
У меня был сиамский кот, но его спиз :devil:
 canislupusvita 18.04.2009 19:59


C нами с: 18.04.2009
Тем на форуме: 0
Сообщений: 20
Город: Железногорск
У меня русская голубая. Мне больше всего нравится эта порода из всех кошек. Нравится мне ещё и перс, только персы линючие.
 Imperiya 11.08.2010 10:43


C нами с: 11.08.2010
Тем на форуме: 1
Сообщений: 14
Город: Владивосток
у меня мейн-кун. для меня именно эта порода самая замечательная и идеальная. думаю каждый выбирает породу под свои характер и для каждого его кошь самая лучшая
 Meissa 12.07.2011 18:21


C нами с: 12.07.2011
Тем на форуме: 0
Сообщений: 4
Город: Владивосток
А у меня шотландец (вислоухая). Обожаю эту умную добруй и хитрую кису)) а уж окрас то у нас какой))
 Svetlichok 11.07.2012 09:18


C нами с: 11.07.2012
Тем на форуме: 1
Сообщений: 7
Город:
Товарищи форумчане,посоветуйте мне,пожалуйста,аллергику-астматику,какой породы кошечку завести!?Слышала,что все дело в индивидуальных"запахах"той или иной породы,а вовсе не в длине шерсти,но точно не знаю...могу с уверенностью сказать,что"не дружу"с сиамцами,персами и шиншиллами.Вроде бы британцы признаны"гипоаллергенными",но,опять же,не факт,а проверять"опытным путем"совсем не хочется.
 Suachili 16.08.2012 23:26


C нами с: 16.08.2012
Тем на форуме: 2
Сообщений: 10
Город: Томск
У меня бурманская кошка, лучше этой породы для меня нету :) И внешность (янтарные глаза, шелковая шерть, взгляд хищника) и характер (очень ласковые, привязанные к человеку, просто ручные) очень мне нравится.
Каждый действительно ищет породу, которая больше всего подходит под его характер.

Это моя любимая бурма Тея, лилового окраса.



Добавлено 16.08.2012 23:36
Svetlichok пишет:
Товарищи форумчане,посоветуйте мне,пожалуйста,аллергику-астматику,какой породы кошечку завести!?Слышала,что все дело в индивидуальных"запахах"той или иной породы,а вовсе не в длине шерсти,но точно не знаю...могу с уверенностью сказать,что"не дружу"с сиамцами,персами и шиншиллами.Вроде бы британцы признаны"гипоаллергенными",но,опять же,не факт,а проверять"опытным путем"совсем не хочется.


Гипоаллергенных пород кошек не существует, это давно доказано. Даже отсутствие у кошки шерсти, отнюдь не значит, что на нее не будет аллергии. Потому как часто аллергия именно на выделения кожи кошек, эпителий, а не на саму шерсть животного.
Британцы, никогда не слышала о их гипоаллергенности, даже наоборот. У них плюшевая, набитая шерсть. И аллергия на такую кошку будет.
Точно знаю, из опыта моих друзей и знакомых аллергиков, что кошки без подшерстка вызывают аллергию реже, такие породы, как бурма, сиамская, ориентальная и балинезийская.
У моей мамы тоже аллергия на кошек, с бурмой живут нормально.
Опять же все индивидуально и нужно пробовать. Если действительно очень хочется иметь дома маленький комочек счастья. Желаю удачи! :)
RedMall
Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.



Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.