Терьер Мейси самая крошечная собака

30.10.2012   07:15
Терьер Мейси самая крошечная собакаКрошечный терьер по кличке Мейси (Meysi) возможно является самой маленькой собачкой в мире. При рождении Мейси весила всего 45 граммов и ее хозяйка Анна Поль (Anna Pohl) из Польши не была уверена, что щенок выживет. 

- Это настоящее чудо, что такая малютка выжила,-рассказывает Анна, - Когда у ее матери Пуси (Pusia) шли роды, то я поначалу приняла Мэйси за кусок плаценты и уже собиралась его выкинуть, как вдруг он начал двигаться и пищать.

В свои три месяца Мэйси прибавила в весе совсем немного и весит теперь 92 грамма (3,5 унции).

- Хуже всего нам пришлось в первые недели. Приходилось следить за ней и днем и ночью и кормить по чуть -чуть каждые полчаса. Мне даже понадобилось отпрашиваться с работы.

По словам ветеринаров, Мейси вряд ли вырастет еще больше, а родная сестра Мейси уже в три раза больше нее. Как признается Анна Поль, она вынуждена держать щенка в специальной клетке, когда ее нет рядом, так как боится, что с ней что-то случиться в отсутствие хозяйки и на нее кто-нибудь случайно наступит.

- Она очень мила, но с ней все время надо быть настороже и следить куда вы наступаете, иначе вы можете ее просто раздавить.

По правилам Книги Рекордов Гиннесса, собаке для зачисления должен исполниться минимум один год.
Терьер Мейси самая крошечная собака
Терьер Мейси самая крошечная собака
Облако тегов: терьер
Источник: goodnewsanimal.ru
Просмотров: 2094
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.