Зоопарк запретил посетителям приходить в одежде с леопардовым принтом

30.09.2013   15:03
Зоопарк запретил посетителям приходить в одежде с леопардовым принтом

Администрация одного из лондонских зоопарков запретила посетителям, одетым в вещи со звериным принтом, появляться на территории парка. Такое решение, как пишет The Daily Mail, вызвано тем, что звери принимают посетителей за других животных и неадекватно реагируют на них.

Chessington World of Adventures Resort наложил полный запрет на принты в стиле сафари и даже нанял сотрудников для «фейс-контроля». Подобная политика по отношению к посетителям применяется после того, как в зоопарке появился новый аттракцион под названием «ЗООФАРИ: поездка в Африку!», предложивший гостям настоящее сафари на внедорожнике по специально оборудованной территории парка. Администрацией были зафиксированы случаи, когда животные пытались общаться с людьми в одежде с принтом или же, испугавшись «хищного рисунка», сбегали.

«Аттракцион позволяет посетителям подобраться близко к диким животным,— заявила пресс-секретарь Натали Дилловэй, — Так что, если кто-то носит такую же "шкуру", как у животных, это может вызвать у них желание подойти и пообщаться. А если человек одет "в шкуру" хищника — звери боятся и убегают».

Людям, которые все же явились в зоопарк в запрещенной одежде, будут выданы серые костюмы с наказом носить их повсюду в парке, чтобы звери, включая львов и тигров, не проявляли агрессию. Администрация наняла сотрудников-вышибал для выявления тех, кто носит леггинсы, пальто, топы, шляпы и платья, которые нарушают внутренние правила. Запрещенными принтами на территории зоопарка являются рисунки, изображающие шкуры зебры, жирафа, леопарда, гепарда, тигра, гиены и даже африканских диких собак.

Облако тегов: одежда зоопарк
Источник: lenta.ru
Просмотров: 1587
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.