С кошками все не так просто как может показаться на первый взгляд

29.04.2012   07:26
С кошками все не так просто как может показаться на первый взгляд

Не нужно думать, что кошка Вас не понимает. Независимо от породы, кошки животные достаточно умные. Они способны понимать не только слова своего хозяина, но и читать его взгляд. Точно также, как это бы делал человек. Однако, кошка существо своенравное и она не всегда считает правильным Вас слушаться. Именно непослушание, нередко трактуется человеком как глупость. Но как же мы ошибаемся! И пусть кошка не может добавить публикацию в журнал инфографика или сыграть на саксофоне, она способна обмануть человека или сыграть на некоторых его качествах, например - любви и доброму к ней отношению. А еще, кошки как малые дети, думают что им удастся обманывать таким образом постоянно.

Нередко люди сами оказываются глупее своих кошек. Ну, вот зачем постоянно кричать на животное или бить его, если кошка ходит в туалет рядом со своим лотком. Вместо этого, неплохо бы разобраться в причинах такого поведения. К тому же, непосредственно перед тем как сходить в неположенном месте, кошка обязательно предупредит своего хозяина. Вы думаете, что ей неизвестно, что ходить следует в лоток? Как бы не так! Но она не согласна терпеть не приятный запах, даже если наполнитель поменяли совсем недавно. Видимо, что-то ее просто не устраивает и об этом, кошка говорит своему хозяину, который не всегда ее понимает. Еще одной "глобальной проблемой" является лазание кошки по столам и что бы ни предпринял человек, она все равно продолжает регулярно посещать кухню и обеденное место человека. Кошка ведь, охотник! И если она голодна, она будет искать себе пропитание. Даже если будет знать, что лазить по столам не совсем хорошо. Журнал инфографика писал однажды о способах, которые применяют люди для борьбы с "ночными охотами", среди которых был даже метод подведения к столу электрического тока. Но может быть, кошке следовало бы вывести глисты или накормить до отвала?

Вряд ли жизнь кошки в городской квартире - это та жизнь, которую выбрала бы кошка сама. Ее больше чем человека волнуют и листочки, и травка. Правда это свободолюбивое и своенравное животное лишено возможности выбирать. Загляните кошке в глаза и проанализируйте ее поведение, когда она впервые побывает на улице. Залезет на высокое дерево, пройдет по первому снегу. Если человек действительно любит свою кошку, то он не только заметит изменения в ее поведения в связи с этим, но и сделает все возможное для того, чтобы кошка хотя бы изредка тоже бывала на улице.

Облако тегов: кошка город человек
Просмотров: 3601
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.