Полицейская собака набросилась на мальчика, игравшего в собственном саду

27.06.2013   05:09
Полицейская собака набросилась на мальчика, игравшего в собственном садуВ британском городе Олдбэри (Oldbury) произошел шокирующий инцидент: полицейская собака набросилась на 10-летнего мальчика, который играл в собственном саду.

В прошлое воскресенье 23-го июня в полицию города Олдбэри поступило несколько звонков от горожан, сообщивших, что четверо мужчин воруют медные провода на близлежащей железнодорожной станции.

Стражи порядка вместе со служебными собаками немедленно выехали на место предполагаемого преступления. Однако злоумышленники поспешили покинуть территорию станции, поэтому полицейским пришлось пуститься за ними в погоню.

Во время преследования блюстители порядка без предупреждения ворвались в чужой сад, в котором играл 10-летний Том Катбилл (Tom Cutbill). Увидев ребенка, немецкая овчарка, которую удерживал на поводке полицейский, бросилась на него и вцепилась в ногу.

“Мы с сыном услышали крики и, выглянув в окно, увидели, что нога моего внука находится в зубах большой собаки, - вспоминает 52-летняя Бев Баквелл (Bev Bakewell). - Я не могла поверить в реальность происходящего. Полицейские зашли на территорию нашего дома без криков “полиция” или “откройте”. Том лежал на траве возле ворот и животное, не сдерживаемое укротителем, рвало его ногу”.

Испуганного ребенка доставили в больницу, где врачам пришлось наложить 20 швов и сделать две операции по пересадке кожи на нижней конечности. По прошествии четырех суток доктора собираются выписать пострадавшего, который будет вынужден учиться ходить на костылях.

Отец мальчика, не пожелавший назвать свое имя, сказал журналистам, что не намерен закрывать глаза на произошедшее: “Я чувствую отвращение. Я шокирован и до сих пор не могу понять, как такое могло произойти. Я намерен обратиться в полицию и выяснить, что они намерены сделать, чтобы предотвратить нападения служебных собак на детей. Том мог быть убит. Он перенес две операции и его первые шаги будут сделаны при помощи костылей”.

Представители полиции поспешили принести родителям и родственникам искалеченного школьника свои извинения.

“Этот бедный мальчик пережил ужасные испытания, и мысленно я нахожусь с ним и его семьей. Мы приносим искренние извинения и хотим сообщить, что уже начали расследование с целью выяснить, почему полицейская собака покусала ребенка, играющего в собственном саду. Такие случаи происходят очень редко, и мы всегда стараемся извлечь из них уроки” - заявил главный инспектор Иан Марш (Ian Marsh).

По сведениям издания The Sun, немецкая овчарка и полицейский, в руке которого был поводок, вновь приступили к исполнению своих обязанностей.

Облако тегов: собака нападение
Источник: FedPost.ru
Просмотров: 1805
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.