Любите животных? Хотели бы вы знать, о чем они думают?

28.05.2014   02:55
Любите животных? Хотели бы вы знать, о чем они думают?

Не так давно в Соединенных Штатах Америки была выпущена новая книга известной американской писательницы Джин Стоун под названием «Осведомленность». Всем любителям животных книга будет интересна, поскольку посвящена как раз именно братьям нашим меньшим. И несмотря на то, что предыдущие произведения автора носили сугубо коммерческий характер, в этой книге вы не найдете на одного упоминания бренда, здесь нет призывов покупать одежду определенного бренда или новые kia cee'd, поскольку теперь автора занимают особенности поведения животных. Хотя в книге есть и фантастические моменты, в целом она посвящена отношениями между людьми и животными.

Пожалуй, каждый владелец домашнего животного хотя бы раз мечтал о том, как смог бы понимать мысли своего питомца или наладить с ним осознанное общение. Если вы считаете себя любителем животных, вам наверняка хотелось бы думать, что вы их понимаете. В конце концов, настоящая любовь начинается с понимания, не так ли?

Причем здесь указанная книга? Все просто. Этот замечательный фантастический роман рассказывает о том, что все млекопитающие на Земле внезапно были одарены сознанием человеческого уровня. В частности в центре истории события с четырьмя разумными животными, среди которых: дикий медведь, цирковой слон, домашняя собака и свинья с фермы. Не выдавая подробностей сюжета (ведь каждому любителю животных интересно будет самому узнать о перипетиях жизни этих персонажей), можно сказать, что в произведении есть все: и попытки животных восстать против человека и защитить своих неравнодушных хозяев. Вместе с тем это простой рассказ, который позволяет нам по-другому посмотреть на жизнь животного в человеческом мире.

Эта книга способна изменить наши представления об отношениях человека и животного. Человеческие отношения с животными вообще настолько сложны, что иногда нам хочется думать о наших питомцах как о разумных существах, а иногда мы больше хотим иметь, к примеру, только собаку, но не полноценного партнера или компаньона.

И по большей части мы добры к нашим собакам и кошкам. Но слишком часто люди забывают, что у животных есть чувства и эмоции, которыми люди пренебрегают. И мы поступаем с животными так, как считаем нужным просто потому, что они не могут нам дать отпор. Люди, к примеру, покупают новые автомобили, а потом запирают животных в салоне, уходя по делам. А сколько животных находится в приютах просто потому, что их характер не понравился владельцам. Новая книга — лишь еще одни повод призвать владельцев животных задуматься о них. И если вы любите своих питомцев, не воспринимайте их как должное, и за их любовь отдавайте им и свою любовь.

Просмотров: 1397
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.