Киевские кошки захватили зоопарк

23.10.2013   07:25
Киевские кошки захватили зоопарк

Брошенные и бездомные коты и кошки оккупировали киевский зоопарк. Среди обилия пищи и безопасности они уже устроились по-хозяйски: отбирают еду у законных жителей зоопарка и даже охотятся на некоторых птиц, не говоря уж о том, что они засоряют территорию зоопарка.

Сначала новым обитателям даже обрадовались. Они ловили мышей, никому не мешали. Потом кошек стало больше. Поначалу была идея продать кошку или просто отдать. Но это можно сделать если их парочку, но когда, с каждым днём полосатых и усатых становиться всё больше и больше, то в пору было кричать "караул!". Подбрасывают бывшие хозяева котов, если их можно назвать хозяевами, которым их питомцы надоели или попросту не нужны. Поймать их и усыпить сотрудники не могут, так как это не позволяет устав зоопарка, да если можно было, как говорят сотрудники, они на это не пошли из-за гуманности и любви к животным. Некоторые добрые работники, жители города Киева, и волонтёры подкармливают их, причём из своего кармана, так как спонсора на этот приют кошек в зоопарке нету, а власти как всегда бездействуют. К сожаление сейчас проблема с бездомными животными стоит очень остро, особенно в больших городах стран СНГ. Есть и положительная тенденция в создание новых питомников, но они быстро становятся банкротами из-за бюрократии власти.

Хозяева помните не надо заводить питомца, если у вас мало времени, а если уж завели, а он стал обузой никогда не выгоняйте его на улицу, потратье свои силы и время, чтобы найти для них хорошие руки.

На фото деревня
бездомных кошек в США
Просмотров: 1719
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.