Чем отличается немецкая овчарка от других собак?

22.06.2014   13:35
Чем отличается немецкая овчарка от других собак?

Характер

Немецкая овчарка - это, в первую очередь, служебная порода, поэтому основные ее качества - стойкость, выносливость, выдержка, смелость, сила духа, внимательность, энергичность и управляемость. Кроме того, это довольно уравновешенная, искренняя собака с хорошими нервами и добрым нравом. Во всем мире немецкая овчарка признана наиболее подходящей породой для любого рода службы. Однако и с ролью просто хорошего друга, домашнего любимца она тоже с легкостью справится. Немецкие овчарки быстро привязываются к хозяевам, всеми силами пытаются им угодить, отлично относятся к детям, к другим животным. Они обязательно станут полноправными членами семьи, главное - правильно воспитать. Немецких овчарок нежелательно надолго оставлять одних, они постоянно нуждаются в компании, в ласке. Поэтому, если для отдыха вами была выбрана гостиница метро Киевская, берите овчарку с собой. Это идеальные компаньоны, для них лучше иметь одного хозяина. Из недостатков можно выделить только излишнюю самостоятельность собак, переходящую иногда в упрямство. Однако «немцы» отлично поддаются дрессировке, так что при правильном подходе «договориться» с ними несложно.

Содержание и уход

Несмотря на практически идеальный характер овчарок, не стоит забывать, что это все-таки крупные и небезобидные животные, нуждающиеся в серьезной дрессировке. Даже если вы заводите «немца» исключительно как друга и члена семьи, не обременяя его служебными обязанностями, без должного воспитания вы в итоге получите упрямого, своенравного питомца, кроме всего прочего - не слишком безопасного. Не имея опыта, лучше доверить собаку специалистам. Сейчас довольно много общих курсов дрессировки, где знающие кинологи помогут вам вместе с вашим любимцем прийти к взаимопониманию. Если в вашей местности кинологов нет, отправляйтесь в столицу. К тому же гостиница Алроса будет рада принять вас на время обучения вашего питомца.

Этим собакам нужно уделять много внимания и не ограничивать их пространство. Имейте в виду, что заводить немецкую овчарку в квартире без возможности длительных прогулок не стоит. «Немцы» не созданы для того, чтобы лежать весь день на коврике возле двери и ждать хозяина. Им нужны хорошие физические нагрузки - желательно многокилометровые пробежки. Так что это идеальные собаки для людей, занимающихся спортом, ведущих активный образ жизни. Ваш любимец с удовольствием составит вам компанию в походе, на охоте, прогулке на велосипеде. Однако не стоит впадать в другую крайность и перегружать немецких овчарок в жару или пока им еще не исполнился год.

Просмотров: 3298
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.