В Италии у чёрных кошек есть свой праздник - День защиты черных котов.

20.11.2012   05:01
В Италии у чёрных кошек есть свой праздник - День защиты черных котов.

У многих народов существует поверья, что черные коты приносят несчастье. А так же им приписываются магические способности с давних времен, считая их помощниками ведьм и колдунов. И хотя мы давно живем не в средневековье, суеверия всё так же играю роль как в жизни людей, так и в жизни черных кошек.

Британские котята, как и любые другие не черного окраса не подвергаются такой опасности, в отличие от тех, кому довелось родится с черной шерстью. В мире каждый год гибнет несколько десятков, а то и сотен тысяч черных котов, возможно не без помощи людей, которые предвзято относятся к таким котам. Известно, что в Риме ежегодно пропадают около 15тысяч черных кошек. А в приютах черных котят посетители реже забирают к себе домой.

Смотря на такую статистику, активисты Ассоциации по защите окружающей среды и животных решили бороться с таким положением вещей. Первым делом решили утвердить День защиты черных котов, который был принят в 2007 году. В организации хотят не только помогать черным кошкам, но и награждать людей, которые проявляют сочувствие к затравленным животным.

Но не везде к черным кошкам и котам относятся негативно. В одних районах Великобритании полагают, что если хозяйка имеет чёрного кота, то у неё всегда будут поклонники, в других, что черный кот приносит в дом богатство.

Облако тегов: кошки праздник
Просмотров: 2684
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.