Шетландского пони лечат от объедания песком

20.11.2012   05:13
Шетландского пони лечат от объедания пескомУ маленького и лохматого шетландского пони внезапно начал увеличиваться живот. Хозяева заметили это не сразу и лишь тогда, когда живот пони стал уже очень большим и раздутым.

При этом сам пони по кличке Генри с фермы в Ланкашире (Великобритания) начал становиться все раздражительнее и чувствовал себя неважно.

Владелица лошадки Каролин Ховард купила пони для своей восьмилетней дочери Мэдисон и никак не могла понять, что происходит с Генри. Сначала она решила что все дело в червях-паразитах и одновременно стала контролировать объем съеденного Генри сена, чтоб исключить обжорство.

Когда пони привели к ветеринару, тот взял анализы крови и сказал, что у Генри плохо работает печень. Далее было проведено еще множество тестов, которые ничего толком не показали и лишь полностью исчерапали лошадиную страховку в тысячу фунтов. Все дальнейшее лечение хозяйке Генри пришлось финансировать из своего кармана.

Песок во внутренностях пони обнаружили случайно, когда привели Генри в клинику Leahurst Campus Университета Ливерпуля, специализирующуюся на редких болезнях. Там пони решили промыть желудок и кишечник и вода вымыла из толстой кишки целую кучу песка, который и был причиной всех недугов.

Оказывается, когда Каролин купила Генри, то вывела его в открытый вольер, где трава росла на песчаной почве и вместе с травой пони каким-то образом сумел наглотаться песка. Сейчас Генри чувствует себя куда лучше и поправляется на специальной диете.

Шетландского пони лечат от объедания песком
Шетландского пони лечат от объедания песком
Облако тегов: лечение пони
Источник: goodnewsanimal.ru
Просмотров: 2194
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.