В зоопарке Сочи мопсы выкармливают тигрят

21.06.2013   07:34
В зоопарке Сочи мопсы выкармливают тигрят

Зоопарк сочинского санатория "Октябрьский" принял необычных постояльцев. Из специализированного питомника курортного города Ейска привезли новорожденных тигрят. Необычность заключается в том, что привезли для того, что бы их смогли выкормить мопсы, так как родная мать от своего потомства отказалась.

Сотрудники зоопарка и питомника были готовы к такому повороту событий, так как родившая тигрица уже однажды проделывала это со своими детьми. Тогда выкармливание тигрят стало заботой овчарки. А в этот раз роль тигриной мамы досталась двум собакам породы мопс.

Со дня открытия зоопарка "Октябрьский" прошло десять лет и за это время в нём нашли себе дом самые различные животные с разных континентов, так что опыт имеется богатый. В штате зоопарка есть ветеринарный врач, который наблюдает за животным. Он сообщает, что состояние прибывших новорожденных тигрят хорошее.

В мамы тигрятам достались не обычные собаки. Оба мопса являются чемпионами России по стандарту породы. Именно они и выкармливают своим молоком маленьких котят. Никаких проблем с "подселением" тигрят собакам не было. Сложности могут возникнуть в сознании животных, когда они начнут взрослеть. Ведь мама будет есть Проплан корм для собак, а тигрятам нужно совершенно другое питание, которое среди привычных товаров для животных найти будет сложно. Поэтому подобных экспериментов дома делать зоологи никому не советуют. Здесь же, в зоопарке, под присмотром специалистов этот метод уже отработан.

Тигрята попали к новым мамам через два дня после рождения. Некоторое время тигрица всё-таки кормила малышей, но потом отказалась от них. Мопсы будут кормить котят несколько месяцев, пока они достаточно окрепнут и не начнут питаться самостоятельно. Тигрят в помете самки оказалось четверо, двое мальчиков и две девочки, поэтому пришлось прибегнуть к помощи двух собак. Ведь по размеру один тигрёнок почти со взрослого мопса.

В зоопарке Сочи мопсы выкармливают тигрят
В зоопарке Сочи мопсы выкармливают тигрят
В зоопарке Сочи мопсы выкармливают тигрят
Облако тегов: зоопарк тигрята мопс
Просмотров: 2409
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.