Акула напала на парня, стоящего по пояс в воде

18.06.2013   04:55
Акула напала на парня, стоящего по пояс в водеНа побережье Мексиканского залива произошел шокирующий инцидент - акула попыталась оторвать ногу 15-летнего парня, стоящего по пояс в воде. У подростка хватило сил отбиться от морской хищницы.
Как сообщает британское издание Daily Mail, 15-летний Гаррет Себеста (Garrett Sebesta) отдыхал в церковном лагере, расположенном на окраине города Хьюстон. Одним из основных развлечений подростков являлось купание в водах Мексиканского залива, являющегося внутреннем морем западной части Атлантического океана.

В один из дней Гарррет, плавающий со своими друзьями из церковной группы, решил немного передохнуть - парень прекратил барахтаться и спокойно стоял по пояс в воде. В следующую секунду американец почувствовал резкую боль в правой ноге.

Оказалось, что акула сумевшая незаметно подплыть к своей жертве, вцепилась в нижнюю конечность и попыталась оторвать ее. Себеста, находящийся в шоковом состоянии, сумел собраться с силами и стал отбиваться от морской обитательницы обеими руками.

Но агрессивная рыба не отступила - хищница начала атаковать верхние конечности раненого человека. К этому моменту на выручку подростку подоспели другие воспитанники, отбившие его у акулы.

В скором времени на место происшествия прибыли сотрудники “скорой помощи”, доставившие Гаррета в Техасский медицинский центр (Texas Medical Center).

Врачи, увидевшие на ноге парня раны глубиной 18 см, немедленно приступили к операции. По словам матери пострадавшего, от укусов хищного животного пострадали и руки парня - на них повреждены нервы.

“Он настоящий боец, - сообщила журналистам сотрудница больницы Суандра Моннат (Suandra Monnat). - Почувствовав укус, Гаррет схватил акулу и буквально отодрал ее от себя. С ним все будет хорошо, ведь он сильный парень. На данный момент его состояние оценивается как стабильное”.

Местные чиновники заявили, что последнее нападение хищниц было зафиксировано более двух десятков лет назад, и до недавнего времени отдыхающие жаловались лишь на ожоги, причиненные медузами.

Впрочем, в их словах легко усомниться, поскольку незадолго до нападения на подростка, на мелководье была обнаружена акула внушительных размеров.

Акула напала на парня, стоящего по пояс в воде
Акула напала на парня, стоящего по пояс в воде
Облако тегов: нападение акулы
Источник: FedPost.ru
Просмотров: 1493
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.