Умирающий город стал домом для кошек

18.06.2013   16:13
Умирающий город стал домом для кошек

На Тайване есть небольшой шахтерский городок Хоутонг (Houtong), который мог исчезнуть с географических карт насовсем, но кошки его спасли.

В прошлом веке городок Хоутонг был важным стратегическим местом Тайваня - там добывали уголь. Но приоритеты экономики со временем поменялись, более востребованными стали нефть и электроэнергия. Ископаемый уголь постепенно становился не нужным и, начиная, с 70-х годов город постепенно стал приходить в упадок. Местные жители стали разъезжаться в поисках более лучшей работы. От шеститысячного населения шахтерского городка осталось лишь несколько сотен человек. Конечно, активные жители города пытались повлиять на ситуацию, но молодежь не хотела оставаться в умирающем городе.

Изменения в судьбе города произошли в 2008 году. В опустевшем Хоутонге было много бездомных кошек и местному жителю пришло в голову сделать животным фотосессию. Он собрал единомышленников, с которыми фотографировал кошек и разместил снимки в интернете на одном из сайтов. Фотоссесия понравилась любителям кошек, снимки получили много положительных отзывов.

Фотограф смекнул, что такая популярность может быть полезна для города и разместил кошачью фотосессию в социальных сетях и форумах, что бы привлечь к ней гораздо большую аудиторию. Эффект от задуманного превзошел все ожидания. Люди не только восторгались фотографиями кошек, но и стали приезжать в этот городок, что бы воочию посмотреть и погладить полюбившихся по фотографиям кошек.

Теперь опустевшие было улицы города вновь наполнены людьми - город стал популярен у туристов, которые тысячами приезжают к бездомным кошкам. Сейчас назвать их бездомными можно относительно - местные жители заботятся о них. В городке построен не один домик для кошки, в которых комфортабельно отдыхают хвостатые "звезды". Кошек бесплатно кормят и следят за их здоровьем.

Да, кошки стали достоянием этого города. Благодаря им в Хоутонге открылись новые рабочие места, появились магазинчики с сувенирами, где продают сумки, кошельки с изображением кошек или стилизованные под них, а в продуктовых ларьках - лакомства с ушками. Теперь всё или почти всё, крутится вокруг кошек, даже переход, соединяющий город и железнодорожную станцию разрисован мультяшными кошками, а сами животные благодаря этому переходу встречают гостей у самого железнодорожного перрона.

Умирающий город стал домом для кошек
Умирающий город стал домом для кошек
Умирающий город стал домом для кошек
Умирающий город стал домом для кошек
Умирающий город стал домом для кошек
Умирающий город стал домом для кошек
Умирающий город стал домом для кошек
Облако тегов: кошки туристы
Просмотров: 2091
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.