Жадный дельфин умер от переедания

15.05.2014   06:28
Жадный дельфин умер от переедания На одном из пляжей, расположенном на севере Уэльса был найден дельфин, который скончался от переедания, сообщает агентство The Daily Star. Когда дельфина по кличке Монти отвезли на вскрытие, выяснилось, что желудок животного до отказа забит рыбой. Содержимое желудка Монти ученые собираются использовать для изучения морских обитателей данного района Уэльса.
 
Как рассказал Род Пенроуз, представитель уэльского института по охране морских обитателей, в желудке дельфина Монти обнаружено огромное количество рыбы. Вероятно, дельфин был не в силах справится с проглоченной добычей. Он хотел съесть больше, чем мог вместить его желудок. Дельфин подавился, одна из рыб застряла в его дыхательных путях, что и послужило причиной удушья животного.
 
Специалист отметил, что случаи когда животные объедались до смерти уже бывали, но это редкость и сам Рон столкнулся с этим впервые. Можно сказать, что Монти умер от жадности, заключает исследователь моской среды Уэльса. Что стало причиной неконтролируемого аппетита дельфина Монти пока остается загадкой.
 
Монти был крупным дельфином и относился к виду афалин. В этой местности учеными дельфин был замечен еще в 2011 году. Несколько лет назад в заливе Кардиган животное выловили и пометили специальным маячком, с помощью которого исследователи и защитники природы следили за миграцией млекопитающего. Возраст дельфина Монти агенство The Daily Star не сообщает.

 
Облако тегов: дельфин переедание
Просмотров: 1312
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.