Офисные домашние животные - причуда шефа, или способ спасти работников от рутины?

14.08.2014   06:25
Офисные домашние животные - причуда шефа, или способ спасти работников от рутины?

 Бытует мнение, что на работе нужно работать, не отрываясь от стола все восемь-десять часов. Да, действительно бывают люди, для которых рабочее место служит исключительно труду. Но, справедливости ради, надо отметить, что большинству людей, особенно это касается офисных работников, все равно нужен отдых, что-то вроде подзарядки, с целью повысить производительность и не засохнуть от рутины. 

Как устроить отдых без вреда общему делу?
 
Часто перерывы не приветствуются, поэтому изобретательные работники изворачиваются, как могут: разложить Пасьянс, примкнуть к соцсетям, посетить интернет сайты, а где интернет ресурс ограничен, хотя бы просто съесть сладенького или выпить очередную чашечку кофе. Результат - лишние килограммы, неприятный осадок от ущемления прав, и редко отдых. Тысячи компаний открыли для себя прекрасный способ отвлечь сотрудников – домашние офисные животные..
 
Офисный питомец – как это «работает»?
У большинства животные вызывают как минимум интерес. Наблюдение за ними способствуют снижению агрессии, снятию стрессов, усталости и поднятию настроения. Для одних просто посмотреть за суетливыми передвижениями питомца – уже способ релаксации. Другие почувствуют себя, как дома, ухаживая за животным. Особенно работникам нужны перерывы в жаркие летние дни. Даже просто заказать воду в офис, чтобы наполнить аквариум, для кого-то станет спасательным кругом от рутинной работы.
 
Кого выбрать в качестве офисного любимца?
Это вопрос личных предпочтений – кому-то достаточно рыбки, кого-то радует хомячок, игуана, или даже удав. Гармонично в любые офисы впишется аквариум, будут в нем рыбки, черепахи или инее обитатели. К тому же, наличие аквариума повышает влажность в помещении, что особенно актуально в жаркие дни, когда воздух высушивается кондиционерами, или, наоборот, в холод с работающими в помещении обогревателями. Поэтому такой вариант все чаще становится излюбленным в Москве, особенно летом.

 
Облако тегов: животные офис работа
Просмотров: 1688
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.