Соседи собираются отравить пса, ждущего хозяев

14.08.2013   07:39
Соседи собираются отравить пса, ждущего хозяевСобака каждый день возвращается к дверям квартиры,где раньше жили ее хозяева: молодая пара из Казани съехала из дома,оставив своего питомца в подъезде.

Месяц назад жившая здесь семья продала свою квартиру в доме на улице Курашова в Казани. С тех пор собака, которую молодые бросили на произвол судьбы, сидит у порога квартиры и ждет, когда вернутся ее хозяева.

Жители дома обрывают телефоны зоозащитников и угрожают расправиться с бесхозным псом, который вот уже несколько недель возвращается к дверям квартиры. В первую очередь соседи недовольны тем, что собака спит на их ковриках. Они даже обещают отравить собаку, если она в ближайшее время не покинет подъезд.

Каждое утро беспризорный казанский Хатико выходит из подъезда, чтобы справить нужду и раздобыть еду в стоящих рядом мусорных баках. Удовлетворив естественные потребности, пес садится у подъезда и ждет, когда кто-нибудь из жильцов откроет дверь.

Последних, в свою очередь, такое соседство совершенно не устраивает. Они уже несколько раз пытались увезти животное подальше от дома, но верный песик все равно возвращается на знакомое место. Со временем жители стали не только вывозить собаку за пределы района, но и регулярно бить ее, аргументируя свою жестокость тем, что брошенное животное мешает им жить.

- А кому понравится, если в подъезде поселится собака? Это же вонь и грязь! - жалуется жительница подъезда Фануза.

Несмотря на все обиды, четвероногий друг человека все равно продолжает преодолевать огромные расстояния и возвращается к двери когда-то родной квартиры. Лежа на грязном коврике, он ждет и, видимо, надеется, что его хозяева когда-нибудь вернутся.

Осознав, что собачья верность в разы сильнее банальных попыток избавиться от назойливого животного, жители подъезда обратились к зоозащитникам, прямо заявив, что если те не предпримут мер, они решат проблему по-своему - отравят пса.

Приехав на место, сотрудники Зооспаса рассчитывали столкнуться с огромным агрессивным животным, но обнаружили на холодном каменном полу лестничной клетки маленькую беззащитную собаку. Дворнягу настолько замучили жители дома, что она выглядела жалкой и совершенно испуганной. Первые попытки зоозащитников поймать пса были безуспешными.

- Когда мы пробовали собаку выловить, она вела себя не агрессивно, но испуганно. Нам звонят и просят забрать ее, но у нас нет свободных мест в передержках и нам, по сути, некуда ее деть, а соседи обещают пса отравить, - рассказывает Life News зоозащитница Екатерина Винокурова. - Вчера мы ее поймать не смогли: собака настолько недоверчиво относится к людям, что падает на землю и изо всех сил пытается сопротивляться.

По словам зоозащитников, однажды им все же удалось забрать питомца к себе, но испуганный пес все равно убежал и вновь вернулся домой, на привычный пыльный коврик у дверей любимых хозяев. Теперь местные жители настроены категорично и обещают отравить несчастную собаку.

- Я слышала, что один сосед собирается отравить его, ведь никому не нравится, что он тут ночует на ковриках и сидит под дверью, - говорит недовольная соседка Фануза. - И этот сосед такой не один, тут многие хотят выжить отсюда этого пса.

Соседи собираются отравить пса, ждущего хозяев
Соседи собираются отравить пса, ждущего хозяев
Облако тегов: собака верность
Источник: lifenews.ru
Просмотров: 1508
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.