Самая дрессированная собака в России живёт в Барнауле

14.06.2012   07:49
Самая дрессированная собака в России живёт в Барнауле

В Томске состоялись Всероссийские соревнования дрессированных собак. Собаки и их дрессировщики состязались в двух дисциплинах «Общий курс дрессировки» и «Защитно-караульная служба». Вторая номинация показала, что лучше всего дрессировка собаки удаётся барнаульцу Владиславу Бутину с овчаркой по кличке Ной. Они стал победителями как в личном, так и в командном зачетах.

Состязания в номинации «Защитно-караульная служба» состояли из трёх этапов. Если на любом этапе собака отказывалась выполнять команду, то её просто дисквалифицировали из соревнования вместе с дрессировщиком. Первый этап выявлял собак с лучшим обонянием, они должны были сделать выборку вещей по запаху. Во втором этапе участники должны были показать умение охранять вещи. В третьем, самом зрелищном, этапе требовалось произвести задержание убегающего человека.

Благодаря победе в Томске барнаулец Владислав Бутин и его овчарка Ной примут участие в чемпионате России по национальным видам дрессировки, который состоится в Нижнем Новгороде в конце июня.

Просмотров: 2513
Коментариев: 1
RedMall

 MagistrDog
19.09.2012 22:18


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Спасибо Вам!!!
Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.