Что бы вернуть своего кота, женщина пошла в суд

14.04.2013   11:58
Что бы вернуть своего кота, женщина пошла в суд

Сенки Бисайвич, жительница английского города Бирмингема, жила со своим котом по кличке Бренди. Чёрно-белый кот был любимцем женщины, но однажды животное бесследно исчезло. Сенки оббегала всех соседей в поисках кота, расклеивала объявление о пропаже, обзвонила все приюты для животных, но все усилия были тщетны. Брэнди исчез без следа.

Время шло, кот не находился и постепенно женщина свыклась с мыслью о том, что кота больше нет. Нового питомца она заводить не пожелала. Прошло три года с момента исчезновения кота, когда вдруг раздался телефонный звонок, который всколыхнул спокойную жизнь Бисайвич.

Звонившим оказался ветеринар, у которого Брэнди регулярно осматривался. Доктор сказал, что ему на томографию привозили кота и он мог поклясться, что это был именно её кот, пропавший 3 года назад. Англичанка была просто счастлива это услышать. Она была благодарна ветеринару, хорошо, что врачи, будь они в ветеринарной клинике Реутово или английском Бирменгеме, остаются человечными, ведь если бы он не позвонил, Сенки никогда бы не узнала, что её кот жив.

Однако радость женщины была не долгой. Вскоре выяснились, что новые хозяева Брэнди не намерены отдавать кота обратно. Сенки позвонила новым хозяевам кота, поблагодарила за оказанную заботу её коту, пообещала оплатить все издержки за содержания и хотела подъехать, что бы вернуть своего любимца, но в ответ услышала отказ. Глава семьи наотрез отказался возвращать кота.

Расстроенная Сенки обратилась в полицию, в надежде, что ей помогут блюстители порядка. Но там ей отказали, сославшись на то, что они могут вернуть собаку, но ни как не кота.

Отчаявшаяся женщина решила идти до конца. Она нашла адвоката, который пообещал, что выиграет дело в суде, поскольку кот считается её собственностью и вернёт ей питомца. Он запросил немаленький гонорар в полторы тысячи долларов и получив согласие Сенки инициировал судебный процесс.

Судебные тяжбы оказались напрасны - кот сбежал и от новых хозяев. Но история возвращения Брэнди закончилась благополучно. Кот оказался в приюте и через неделю сотрудники учреждения вернули усатого рецидивиста своей законной хозяйке.

Облако тегов: кот пропажа суд
Просмотров: 1710
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.