В Лондоне из-за голубя загорелся многоквартирный дом

13.03.2014   03:09
В Лондоне из-за голубя загорелся многоквартирный дом

Своеобразная история приключилась в Лондоне. В многоквартирном здании столицы Великобритании произошел пожар, причиной которого стала птица – символ мира - голубь. Как выяснили после случившегося пожарные, птица гнездилась на чердаке и случайно принесла с собой в гнездо тлеющий окурок сигареты. Как сообщили в пожарном ведомстве, было эвакуировано 9 человек, из 3-этажного дома южного Лондона в Стокуэлле, в следствии пожара. Никто при возгорании и последующей эвакуации не пострадал.

С самим возгоранием пожарные расчеты справились довольно быстро, для ликвидации огня приехали 4 машины, которые всё и потушили. Гораздо дольше она искали причину возникновения пожара и не могли найти следы начала возгорания.

По рассказам пожарного инспектора и его коллег, они были удивлены, когда в конце поисков причины возгорания, нашли разгадку, ею стало гнездо птиц, которое от огня, кстати, пострадало лишь частично.

Лондон уже не впервой переживает пожар, устроенный голубями. Около семи лет назад, в январе 2007 года, такой пожар разрушил целое офисное здание, местная пожарная охрана сообщила тогда, что было это устроено птицей.

Такой вывод инспектора сделали обследовав здание. Там, в мансарде, было найдено гнездо больших размеров, в котором находилось около десятка окурков, принесенные птицами с собой. Видимо один из них, так же оказался не потушен.

Частично защитой зданий от подобных случаев с птицами может стать остекление балконов и мансард, что бы закрыть доступ птицам. Сейчас это не так дорого и можно сделать одновременной с установкой пластиковых окон. Лучше обезопасить здание заранее, чем потом подсчитывать убытки от огня.

Облако тегов: голубь пожар
Просмотров: 1395
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.