Белый львенок из Сада доброй надежды

12.10.2013   06:12
Белый львенок из Сада доброй надеждыВ одном из зоопарков Белграда под названием «Сад доброй надежды» появился на свет белый львенок. Самочке, которой на фотографиях всего восемь дней, пока что не придумали имя.

У пары белых тигров по имени Маша (Masha) и Вамбо (Wambo) родилась двойня, но мальчик, такой же белой окраски, к сожалению, не выжил. Во всем мире живут всего около 500 белых львов, 11 из которых проживают в зоопарке «Сад доброй надежды» («Врт добре наде»).

Светлая окраска шерсти белых львов не вызвана отсутствие пигмента меланина, которая наблюдается у альбиносов, просто натуральный, природный цвет их шерстки - белый. Также для этой породы тигров характерны светлые глаза.
С этими удивительными животными связано много легенд и мифов, наделяющих их какими-то волшебными, мистическими свойствами.

В настоящее время нет данных о том что эти животные сохранились в дикой природе. На сегодняшний день все известные белые львы содержатся в различных зоопарках по всему миру. Какое то время они вообще считались выдумкой африканских племен, мифом вроде русалок. Лишь в начале XX века появились первые непроверенные сообщения об этих животных, претендующие на реальность. А обнаружены они были только в 1975 году. Тогда удалось найти всего лишь несколько львят, от которых произошли все современные белые львы.

По мнению ученых, белый окрас шерсти этих животных сохранился со времен Ледникового периода. В те далекие времена белая шерсть помогала оставаться животным незамеченными для врагов на фоне снега.

Белый львенок из Сада доброй надежды
Белый львенок из Сада доброй надежды
Белый львенок из Сада доброй надежды
Белый львенок из Сада доброй надежды
Просмотров: 1732
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.