Свадьба собак обошлась почти в 160 тыс. долларов и попала в книг рекордов Гиннесса

12.08.2012   04:23
Свадьба собак обошлась почти в 160 тыс. долларов и попала в книг рекордов Гиннесса

В Нью-Йорке в отеле Jumeirah Essex House состоялась самая дорогая свадьба двух собак и сразу же попала в знаменитую книгу рекордов. Узами собачьего брака сочетались Бейби Хоуп, собака породы белый котон де тулеар и пудель из Вирджинии по кличке Чилли Пастернак.

Инициатором всего этого действия стала нью-йоркская телеведущая и борец за права животных Венди Дайамонд, которая является хозяйкой Бейби Хоуп. Отвечая на вопросы журналистов, она призналась, что со стороны это может выглядеть глупо и смешно, но церемония имеет благотворительный характер и все собранные средства пойдут на помощь животным. Каждый посетивший свадьбу человек, а их было около 300, выложил за это по 250 долларов. Многие пришли со своими питомцами.

Деньги на саму собачью свадьбу в размере 158 187 тысяч долларов США выделили спонсоры. Из них только 6000 долларов ушло на наряд для невесты от известного модельера, 5000 тысяч было потрачено на угощения и 15 тыс. на оркестр. Надо полагать, что специально приглашенный ведущий на свадьбу так же остался не обделён.

Собранные средства были переданы крупнейшей американской организации по охране животных Human Society, которая проводит исследования причин заболеваний и способов лечения рака у собак. Венди имела раньше собаку по кличке Лаки, который скончался именно по этой причине.

Просмотров: 2281
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.