Как путешествовать с домашними животными?

13.06.2014   07:03
Как путешествовать с домашними животными?

Если у вас уже есть животное, о котором можете позаботиться только вы, то, планируя свой отдых, отправляясь в длительное путешествие в одну из стран или просто выбирая тур на период отпуска, рекомендуется заранее побеспокоиться о том, чтобы можно было его взять с собой. Безусловно, путешествие с домашними животными – это не самый спокойный отдых или тур! Но если это кошка или собака, лучшим решением может стать – упросить своих соседей поухаживать за вашим домашним питомцем на период вашего отсутствия. Если это невозможно, то первое, с чего стоит начать – это позаботиться о специальном ветеринарном свидетельстве №1. Без его наличия у вас на руках, вам точно не обойтись.

Путешествие – это всегда здорово и интригующе, и если вы не боитесь трудностей, которые могут быть связаны с уходом за вашим животным, значит, рекомендуется узнать побольше о пхукет на карте Таиланда, всегда доступно онлайн просмотреть расположение этого курортного местечка. Здесь можно прекрасно провести время не только пару недель, но и весь незабываемый отпуск. Для получения ветеринарного свидетельства придется заранее посетить районную ветеринарную клинику, где и выдадут эту справку о домашнем любимце, если вы покажете ветеринарный паспорт, что должен иметься у каждого хозяина, который содержит породистое животное. В случае, если ваш любимец не породистый и не имеет паспорта, чтобы отправиться с ним в поездку, за месяц до начала путешествия, рекомендуется сделать ему прививку. Для каждого животного существуют свои прививки – это желательно уточнить у ветеринара, а для собаки делают это от бешенства.

Требуемое для путешествия свидетельство оформляется не позже чем за пару-тройку дней до отъезда и должно быть подтверждено двумя печатями (от Управления ветеринарии и клиники). Пересекая пограничную зону, у государственной службы, что отвечает за транспортировку животных, вы сможете обменять свидетельство (российского происхождения) на сертификат международного образца. Если вы не захотите отправляться на Таиланд, и экзотические острова вас не интересуют – советуем обратить свое внимание на отели стамбула 3 звезды цены на которые весьма демократичны. При бронировании здесь мест, а также до размещения в гостинице, необходимо побеспокоиться о пребывании со своим питомцем.

Зачастую отели принимают постояльцев только с не очень большими животными, но некоторые готовы обеспечить даже целый комплекс сервисных услуг, где вашему питомцу будет оказан достойный присмотр и удобный лежак, включая круглосуточный режим ветеринарной помощи. О комфорте своего питомца нужно думать заранее, ведь для каждого из них ваше путешествие или просто продолжительная поездка – это большой стресс.

Просмотров: 1644
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.