Якутский Хатико

12.12.2011   19:59
Якутский ХатикоВ Якутии, в 50-ти градусные морозы, пес не отходил от своей умершей беременной подруги лайки ни на шаг, пытаясь отогреть собой её холодное тело. За такую преданность местные жители дали бездомному псу кличку Хатико, в честь японской собаки, которая 9 лет ждала своего умершего хозяина.

Местные жители стали обсуждать преданность пса на форуме, чем и привлекли к нему внимание многих людей, в том числе и СМИ.

Умершую лайку похоронили, но Хатико продолжает находиться на том месте, где умерла собака. Пса пытались приютить. Его забрали в приют, где он пробыл только ночь. Утром пес прогрыз железную сеть, сбежал и вернулся на то же место.

После этого люди не стали больше трогать преданного пса, а решили построить ему рядом с этим местом теплую будку, что бы якутский Хатико смог пережить суровые морозы. Сейчас собака немного "оттаяла", его заметили играющим с щенками, живущими по соседству. Он делит с ними еду, которую приносят сердобольные люди. Там и куриные ножки, и корм Роял канин. Неоднократно привозили и теплую еду.

Собаку готовы приютить в Германии. Уже пришло письмо от потенциальных хозяев, которые готовы забрать Хатико, оплатив его перелет за границу. А пока псу кинули оленью шкуру, что бы он дождался окончания строительства дома или наступления весны.

 
Облако тегов: собака преданность
Просмотров: 2396
Коментариев: 1
RedMall

 оленька9 лет
21.12.2011 11:53


C нами с: 19.12.2011
Комментариев: 12
Город: Владивосток
:weep: :angel: бедняга! Это же надо какая преданная собака :flap: :love:
Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.