В Бразилии собака спасла тонувшего в баке ребенка

10.09.2013   07:55
В Бразилии собака спасла тонувшего в баке ребенка3 сентября в Рио-Де-Жанейро женщина с годовалой дочкой в коляске возвращалась вечером из церкви и когда дошла до дома, на нее напали двое мужчин. Угрожая оружием, они заставили женщину открыть дверь дома и ворвались внутрь, затаскивая мать и дочь с собой. Грабители начали все переворачивать и искать деньги и ценности.

Неожиданно ребенок громко заплакал. Один из мужчин, испугавшись, что крик привлечет внимание соседей, схватил девочку и потащил в другую комнату. Второй грабитель оставался в первой комнате с женщиной. Обыскав все что можно и не найдя ничего ценного, преступники ретировались, но перед этим первый бросил ребенка в большой бак с водой, видимо желая, чтоб тот наконец умолк.

Мать не видела этого, но заметила, что плач стих и кинулась вслед за убегающими мужчинами на улицу, думая, что они забрали ее дочь с собой.

Тем временем собака Кеша, которая пять лет жила в этой семье и успела тесно привязаться к малышке, почувствовала недоброе. Она стала громко лаять, прыгая возле бака с водой, а потом начала скребсти его лапами.

В этот момент вернулась мать девочки и услышала шум, издаваемый собакой. Она подбежала к баку и успела вытащить из воды свою дочку. Ребенок был едва в сознании, но не успел захлебнуться. Вскоре девочка пришла в себя и с ней оказалось все хорошо благодаря быстрой реакции собаки. Еще бы немного и случилась трагедия.

Грабителей, напавших на мать с ребенком, впоследствии так и не нашли, хотя полиция была осведомлена о происшествии и пыталась разыскать преступников, обвиняя их в грабеже и попытке убить несовершеннолетнего. А все члены семьи пострадавших тем временем благодарят собаку.
Облако тегов: собака ребенок
Источник: goodnewsanimal.ru
Просмотров: 1357
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.