Кошка доставляла наркотики осужденным

10.08.2012   07:51
Кошка доставляла наркотики осужденнымВ Ростовской области черная кошка использовалась для доставки наркотиков осужденным в одном из лечебно-исправительных учреждений. Героин прятали в ошейник, после чего животное само добиралось до цели.

Криминальная схема осуществлялась в поселке Фрунзе города Шахты до тех пор, пока сотрудники правоохранительных органов не смогли схватить с поличным хвостатого наркокурьера и поставщиков запрещенного препарата.

"Система работала примерно следующим образом: заключенный освобождался и в сумке проносил с собой черную кошку. Его встречала машина, там он оставлял животное и отправлялся по своим делам. Пособники на воле начиняли внутреннюю сторону ошейника кошки героином и выпускали животное. Куда идти, оно четко знало", – приводят слова представителя регионального Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Регулярное появление одной и той же черной кошки в общежитии для осужденных насторожило блюстителей закона. Оперативники установили необходимое наблюдение и распутали всю цепочку. Пособники были задержаны в момент наполнения ошейника наркотиками.

"Передачи запрещенных вещей на территорию зон с помощью животных – первый случай на территории Ростовской области", – констатировал представитель ведомства. Он указал, что после обезвреживания преступной группы черной кошки на территории объекта больше не видели.

Напомним, что ранее похожий случай произошел в Татарстане. Кошка-наркокурьер, пробиравшаяся в колонию с грузом героина, была перехвачена служебной собакой. В ошейнике у животного нашли 15 граммов запрещенного вещества. При этом сама кошка не пережила свою поимку – сказались общее истощение организма и раны, полученные при задержании.
Облако тегов: кошка наркотики тюрьма
Просмотров: 1534
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.