Домашние животные летают самолетами вместе со своими хозяевами

10.04.2013   08:38
Домашние животные летают самолетами вместе со своими хозяевами

У инспекторов отдела пограничного ветеринарного контроля в Тюменской области выдалась жаркая неделя. Среди объектов досмотра было немало домашних питомцев, которых хозяева берут с собой, отправляясь в теплые края на отдых или даже в деловые поездки.

Желание не расставаться со своими любимцами не останавливает и то, что перевозка собак на самолёте требует множество согласований и документов. На питомца требуется завести ветеринарный паспорт, свидетельствующий о здоровье перевозимого животного и то, что само животное не предоставляет потенциальной опасности окружающим. Для перелетов внутри страны правила не такие жесткие. А вот если брать с собой питомца за границу, то тут стоит дважды подумать и изучить законодательство той страны, куда планируется отбытие, что бы не возникло казуса, когда животное вместо того, что бы быть со своим хозяином, просидит несколько недель на карантине в аэропорту.

За отчетную неделю из Югры самолетами улетели три собаки в столицу Азербайджана Баку, ещё двое четвероногих питомца отправились вслед за своими хозяевами в Москву и одна собака улетела в северную столицу России Санкт-Петербург. Были среди необычных пассажиров и кошки. По одной представительнице кошачьих отправилась по воздуху в Краснодар и Новосибирск. В свою очередь из поездок обратно в Ханты-Мансийск вернулись кошка и две собаки

Был среди отлетающих миниатюрный померанский шпиц, мода на которых последнее время только растет. Представитель занимательной породы улетел их Тюмени на отдых со своими хозяевами в далёкий и жаркий Египет.

Заказать перевозку животных https://www.luckyfly.ru/perevozka_sobak_na_samolyote.html

 

 

 

Облако тегов: домашние животные
Просмотров: 1691
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.