Инженер изобрел беговую дорожку для своей тучной кошки

06.06.2013   19:32
Инженер изобрел беговую дорожку для своей тучной кошки

Если в Соединённых Штатах пройтись по району, где в домах содержат домашних животных и присмотреться к живущим там кошкам и собакам, то станет понятно, что проблема ожирения коснулась там не только людей, но и их домашних любимцев.

Ассоциация по предупреждению ожирения среди домашних животных озвучивает тревожные цифры - более половины домашних животных в Соединённых Штатах страдают ожирением. Доклад ветеринарной клиники Банфилда в 2012 году гласит, что с 2007 года число толстых кошек подпрыгнуло на 90%. А ведь тучные кошки и собаки в первую очередь подвержены проблемам со здоровьем, начиная от диабета и остеоартрита до преждевременной смерти.

Инженер-электрик Джон Госсон из штата Онтарио, владелец кошки Нуни, которая страдала ожирением и из-за этого повредила себе коленные связки, решил помочь своей любимице и разработал специальный тренажер для похудения. И хотя Нуни не страдала большим лишним весом, всё же ветеринар посоветовал срочно ей похудеть, так как даже небольшой вес пагубно сказался на связках животного.

Диета кошке не помогла, наоборот Нуни стала ещё толще, чем была до этого. Тогда Джон смекнул, что кошке не помешала бы и физическая нагрузка для сброса веса. Поскольку мужчина был инженером и занимался разработкой систем рулевого управления двигателем для ряда автомобильных компаний Европы, то свои мысли он стал воплощать в жизнь через изобретения технического устройства для кошки. К делу инженер подошел серьёзно, создал несколько прототипов, которые по своей конструкции напоминают беговые дорожки для людей. Продажа сотового поликарбоната может возрасти в регионе, если его устройства найдут своего потребителя. Джон даже может открыть свой собственный бизнес, если вспомнить, как много сейчас животных страдают ожирением в штатах.

А кошка Нуни, тем временем пользуется изобретением своего хозяин и теряет вес, показывая эффективность инженерной мысли в борьбе с ожирением.

Инженер изобрел беговую дорожку для своей тучной кошки
Инженер изобрел беговую дорожку для своей тучной кошки
Просмотров: 2449
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.