Собака с самыми большими глазами

05.06.2012   04:55
Собака с самыми большими глазамиПёс по кличке Бруски попал в Книгу рекордов Гиннеса как владелец самых больших глаз. В диаметре каждый глаз бостон-терьера составляет 2,8 сантиметра.

Собаки породы бостон-терьера обычно имеют довольно крупные глазные яблоки от природы, но даже по меркам породы глаза у Брукси выдающиеся. Хозяйка 4-х летней собаки Виктория Рид может быть и не стала акцентировать на этом внимание, если бы не ветеринар, осматривавший пса. Он то и посоветовал юной Виктории обратиться в Книгу рекордов.

Звереныши.Ру

Воспользовавшись советом, 18-летняя Виктория написала в Книгу рекордов Гиннеса о своей собаке с указанием размера её глаз, подкрепив данные фотографиями. В итоге, достижение было официально зарегистрировано.

Теперь хозяйка Брукси, жительница Техасе Рид, желает пообщаться с другими хозяевами необычных собак и попытаться обратить внимание общественности к судьбе нуждающихся разного рода помощи псов. Ведь сама Виктория спасла свою собаку, взяв её в 2009 году из приюта для спасенных от усыпления животных. Щенок был признан генетическим браком и лишь чудом избежал смерти.


Порода бостон-терьер известна с 19 века, родиной которой являются США. Представители породы действительно имеют ярко-выраженные крупные, широко расставленные глаза, однако такое выпуклые, как у Брукси являются скорее «браком» породы. 
Собака с самыми большими глазами
Собака с самыми большими глазами
Собака с самыми большими глазами
Просмотров: 3431
Коментариев: 1
RedMall

 киса
15.05.2014 14:46


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
милафка
Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.