Браконьеры в Мозамбике убивают примерно тысячу слонов в год

04.09.2013   07:05
Браконьеры в Мозамбике убивают примерно тысячу слонов в годЛесным слонам в Мозамбике угрожает исчезновение. Всех браконьеров - предупреждает организация Wildlife Conservation Society (WCS).

Браконьеры убивают примерно тысячу слонов в год. „Если животные будут убиваться в таком темпе, то за восемь лет не будет здесь уже слонов”, - сказал AFP Карлос Лопес Перейра, представитель WCS. Экологи обращают внимание на то, что браконьеры, очень эффективно ведут отстрел животных - благодаря современной аппаратуре и быстрым машинам в состоянии убить много животных в течение одной ночи. Борьба с браконьерами, в Мозамбике особенно неэффективна - слишком мало охранников, а убийство слона рассматривается как мелкое правонарушение, которое наказывается мизерным штрафом.

Большинство африканской слоновой кости из нелегальных источников попадает в азиатские страны. Браконьерский товар чаще всего переправляют в Малайзию и Вьетнам, а потом распределяют по магазинам в Китае и Таиланде. Комитет конвенции о международной торговле дикими животными и растениями находящимися под угрозой исчезновения (CITES) представил доклад, авторы которого указывают, что масштаб незаконной торговли слоновой костью является самым высоким за последние 20 лет.

Облако тегов: слоны браконьеры
Просмотров: 1396
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.