Нападение слона на туристов в парке

03.07.2013   04:44
Нападение слона на туристов в парке

В одном из самых красивых национальных парков Южной Африке - парк Крюгера (Kruger National Park), едва не случилась трагедия с гибелью туристов от разъярённого слона.

Молодые люди хотели хорошо отдохнуть в парке и запечатлеть сие на видеокамеру. Надо сказать, что данный парк один из немногих, где экскурсию можно проводить самостоятельно, то есть не брать с собой гида. Этим молодые люди и воспользовались, решив, что справятся сами.

Путешествие по парку поначалу проходило по запланированному сценарию. Посетители на автомобиле объезжали территорию парка, восторженно эмоционируя на появление в поле зрения каких-либо животных.

Но тут на дороге появилось несколько слонов с детенышами, что, конечно, повеселило компанию. Ещё большее внимание молодых людей привлекли два самца, которые устроили выяснение отношений тут же неподалёку. Увлеченные этим действом они совершили ошибку - вместо того, что бы побыстрее скрыться из поля зрения слонов, они остались наблюдать за поединком.

И вот одному из самцов не понравилось присутствие наблюдателей и он направился прямиком к машине с туристами. Увидев решительный настрой 5-ти тонного слона, путешественники попытались отъехать, но тут подвела техника - автомобиль отказывался заводиться. Через мгновение слон разнес лобовое стекло пассажирского микроавтобуса, чем до смерти перепугал всех туристов. К счастью на этом агрессия слона и закончилась. Огромное животное потеряло интерес к автомобилю с его пассажирами и ушёл восвояси.

А вот туристам, посетившим этот же парк в апреле месяце, повезло гораздо меньше. Тогда встреча с гигантом закончилась раздавленной машиной, которую слон буквально смял. Внутри авто находились двое - мужчина и женщина. После нападения гражданин Польши оказался в больнице со сломанными ребрами, а китаянка отделалась царапинами.

Администрация национального парка Крюгера в очередной раз обратилась ко всем посетителям с просьбой уступать животным дорогу и держаться от них на безопасном расстоянии.

Нападение слона на туристов в парке
Нападение слона на туристов в парке
Нападение слона на туристов в парке
Нападение слона на туристов в парке
Нападение слона на туристов в парке
Облако тегов:
Просмотров: 2056
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.