Два кота толстяка худели месяц в запертой квартире

04.03.2013   18:21
Два кота толстяка худели месяц в запертой квартире

Так случилось, что два весьма упитанных кота из британского городка Валсалл в местечке Уэст Мидлендс по кличке Пудинг и Роли Поли поневоле узнали как похудеть быстро в домашних условиях. Они оказались заперты в хозяйской квартире, оставленные там без еды на целый месяц. Пожилая хозяйка животных попала в больницу из которой домой так и не вернулась...

Оставшиеся в одиночестве коты на пару жили в запертой квартире без еды в течение месяца, пока сосед не решился позвонить в полицейское отделение, не выдержав зловония издаваемые отходами жизнедеятельности котов. Когда котов осмотрели сотрудники местного отделения службы защиты животных RSPC, вес исхудавших животных составлял, как минимум, девяти килограмм каждый. Да, это не мало, но дело в том, что раньше они весили ещё больше, уверяют сотрудники, и выжили коты только благодаря имеющемуся подкожному жиру.

Оба кота, и Пудинг, и Роли Поли прошли курс реабилитации в приюте Foxtwood Kennels, что бы прийти в себя после стресса и голодания, но дальше их снова посадили на щадящую диету, дабы привести котов к нормальному весу. Ведь коты ещё молодые, судя по всем им не более двух лет, они ещё могут найти новых, заботливых хозяев, которые будут следить за их питанием строже предыдущей хозяйки.

Справедливости ради стоит отметить, что какая-то еда всё же в квартире была, коты скорее всего там всё перевернули и кое-что нашли, так же как и воду. Иначе бы они умерли от жажды. А от длительного пребывания без еды в печени кошек происходят необратимые изменения, чего ветеринары не обнаружили.

Два кота толстяка худели месяц в запертой квартире
Два кота толстяка худели месяц в запертой квартире
Два кота толстяка худели месяц в запертой квартире
Облако тегов: коты
Просмотров: 1845
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.