Едем в отпуск с Жучкой

02.06.2014   04:58
Едем в отпуск с Жучкой

У большинства наших соотечественников есть зверюшки. Не те, которые сидят в курятнике или свинарнике. А те, которые живут с нами бок о бок, едят на нашей кухне, лежат на наших диванах и, часто спят вместе с нами в кроватях.

Речь идет о кошках или собаках, которых мы любим, как своих детей. Все идет хорошо до тех пор, пока хозяева Жучек или Барсиков не собираются в путешествие. Банальная поездка на дачу не рассматривается. Хотя, иногда и она может стать непреодолимым препятствием для слияния с природой всей семьей.

Может конечно повезти, например, просматривая гостиницы в Барнауле цены которых вас бы устроили и присутствовало размещение с животными, вы находите одну единственную, но весьма приличную и не дорогую.

Но до Барнаула надо еще доехать. Путешествуя на собственной машине, можно везти зверюгу куда угодно, а если поезд или самолет? Тогда могут возникнуть проблемы. С маленькой собачкой или кошкой в вагоне можно проехать вполне себе комфортно, в крайнем случае, поместив его, в смысле, животное, в переноску. А вот с крупной собакой придется помучиться. Ей нужна клетка, которую предписывается поместить в тамбур. Вы согласитесь, чтобы ваш любимец сидел в одиночестве в клетке, да еще и в тамбуре? Не все готовы к таким жертвам.

С самолетом дело обстоит еще хуже. В Аэрофлотовском аппарате позволительно перевозить в салоне собак не тяжелее 6 кг и в количестве не более 4 штук. Во многих других компаниях правила предписывают перевозить животных в багажном отсеке, который, кстати, не отапливается. Вот и задумаешься, стоил ли затевать всю эту бодягу.

За границу везти зверей еще интереснее. Есть страны, в которые их ввозить вообще нельзя, некоторые держат несчастных на карантине от 14 дней до месяца, ну и документы собрать на четырехлапогопутешественника тоже придется, а это хлопотно, потому что справка от ветеринара действительна только 3 дня.

Конечно, если ехать за границу насовсем или очень надолго, то все это можно перетерпеть, а вот ради двух недель отпуска, не стоит устраивать пытки ни себе, ни животному.

В России также не все радужно, например, поискав в интернете гостиницы Обнинска, в которые вас готовы поселить вместе с животным, скорее всего, ничего не найдете. Хотя ездить отдыхать в Обнинск, привычка не сильно распространенная. А вот в курортных городах, гостиничный бизнес уже разворачивается лицом к природе, то есть, к вам и вашим питомцам. Без особой мороки можно найти частную гостиницу или гостевой дом, где вас встретят и приютят вашего друга.



Облако тегов: животные путешествие
Просмотров: 1437
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.