Калининградцы хотят установить памятник собаке, спасшей подростков

03.04.2012   08:10
Калининградцы хотят установить памятник собаке, спасшей подростковЖители поселка Васильково в Калининградской области собирают средства на установку памятника лабрадору Ади, который 27 марта спас от гибели пятерых подростков при взрыве гранаты, сообщила организатор сбора средств Анна Костровская.

Учащийся Калининградского морского рыбопромышленного колледжа купил боеприпас у неизвестного человека. Он был уверен, что это не боевая граната, а обычная дымовая шашка. Встретившись с приятелями, подросток хотел пошутить над ними, однако граната взорвалась. Пострадали пятеро молодых людей, четверо из них получили осколочные ранения ног. Погибла при происшествии собака одного из пострадавших - лабрадор по кличке Ади.

"Когда парень выдернул кольцо, Ади прыгнула на гранату и закрыла ее своим телом. Мы считаем, что она спасла ребят. Позже из тела Ади вытащили около двух килограммов осколков и земли", - рассказала Костровская.

По ее словам, сейчас в поселке создана инициативная группа, куда вошли несколько десятков жителей, в основном молодежь. Все они готовы оказать помощь в установке памятника. В общей сложности на памятник потребуется чуть более 15 тысяч рублей.

Облако тегов: лабрадор памятник
Источник: РИА Новости
Просмотров: 1652
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.