Пираньи атаковали людей на пляже

02.01.2014   02:46
Пираньи атаковали людей на пляже Несвойственное поведение у хищных пираний отмечено в Аргентине. Из-за высокой жары на отдыхающих на Аргентинских пляжах напала стая пираний. Стая одних из самых хищных пресноводных рыб атаковала купающихся людей. Удивительное происшествие произошло в провинции Санта-Фе на реке Парана, у города Росарио. Пляж, на котором случилось происшествие, был срочно закрыт для посещений, а пострадавшие с серьезными травмами конечностей срочно госпитализированы в больницы города.
 
Нетипичное для рыб поведение ученые объясняют тем, что в регионе стоит необыкновенная жара, около +40⁰С в тени. Рыбы теряли ориентацию в пространстве и заплывали на мель.
Медики, оказывавшие первую помощь травмированным, были шокированы – у многих пострадавших были практически откушены куски плоти.
 
Отмеченный инцидент не первый: несколько лет назад соседний пляж подвергался атаке хищных пресноводных, тогда пострадало около 40 пловцов. Тогда властями обсуждалась необходимость предотвратить возможные нападения рыб. Предполагалось оградить мелководье специальными заградительными сетками, но поскольку больше информации о подобных нападениях не фиксировали, поведение рыб посчитали нетипичным, и проект, который мог обезопасить пляжи так и не был осуществлен.
 
Облако тегов: нападение пляж пираньи
Просмотров: 1784
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.