Кота Яшку из коммунальной квартиры выселил суд

01.10.2013   12:09
Кота Яшку из коммунальной квартиры выселил суд

Постановлением курганского суда кота по кличке Яшка выселили из коммунальной квартиры. Кот оказался крайним в конфликте двух соседей по коммуналке. Известно, что один из оппонентов женщина, которая является владелицей кота, а второй - мужчина, её сосед. Эти двое постоянно между собой что-то делили, то мебель, то кастрюли, хорошо, что натяжные потолки нельзя из комнаты в комнату перетаскивать, а то делили бы и их.

После многочисленных стычек и конфликтов сосед решил ударить по больному месту своего противника и подал в суд на соседку, указав в исковом заявлении, что она разрешает спать коту в общем коридоре на тумбочке и заходить в ванную, где у кота находится лоток, тем самым нарушает условия проживания в общежитии.

Суд, рассмотрев дело, поддержал истца, ведь по действующему законодательству действительно кот должен жить только на территории, которая принадлежит хозяевам, а коридор с ванной это места совместного пользования жильцов коммуналки. За пределы комнаты хозяйки кот может выходить только с согласия остальных соседей.

Хозяйка кота с решением суда была вынуждена согласиться и поселила кота Яшку на время у знакомой, но с самим фактом выселения она не согласна и намерена обжаловать решения суда и добиться возвращения любимого кота домой.

 

Облако тегов: кот соседи суд
Просмотров: 1636
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.