Выставка кошек в Комсомольствке собрала около 20 разных пород

15.10.2015   06:33
Выставка кошек в Комсомольствке собрала около 20 разных пород
Совсем недавно в городе Юности – Комсомольске-на-Амуре, Клуб Любителей Кошек «Бастис» провел 32 выставку кошек международного уровня. На выставке можно было увидеть как домашних кошек, так и около 100 представителей 18 различных пород.
 
Мода на разные породы кошек меняется каждый раз, вкусы зрителей не остаются постоянными. К примеру, ранее персидская порода была немногочисленной и не привлекала такого внимания как британские кошки. Сейчас же все кардинально изменилось, и британцы отходят на второй план, в то время как персидская кошка http://kototema.ru/entsiklopediya-porod/persidskaya вновь выходит на первый план. Постоянной остается любовь зрителей к самой большой породе кошек — мейн-кунам, а также к необычным шотландским кошкам.
 
Председатель комитета Наталья Люмчикова выразила свои пожелания к развитию таких пород как донской сфинкс и сибирская кошка.
 
На выставке можно заметить, что комсомольчане интересуются новыми, редкими породами животных. 
- На прошлой выставке мы представили норвежскую лесную, сегодня — совершенно новую, отличающуюся от других, породу под названием бурмилла. Эта кошка небольших размеров, очень хрупкая и изящная. Очень хотелось бы дальше развивать эту породу в городе, увеличивать её численность, - сказала Наталья.
 
Кошка породы бурмилла родом из Беларуси. Хозяйка этой маленькой красавицы серебряного окраса рассказала, что выбрала кошку из-за её характера.
- Эти кошки очень ласковые и дружелюбные, хорошо относятся к детям и к другим животным в доме, очень любят играться. Мы с мужем узнали об этом и начали искать где её купить. Нашли такую красавицу в Беларуси и совсем недавно привезли её сюда, ну как не показать такую красавицу жителям нашего города?, - сказала нам владелица бурмиллы Анастасия.
 
Кошек различных пород, размеров и окрасов можно было увидеть как в палатках, так и на сцене. За два дня выставки были проведены различные соревнования среди взрослых животных и категории юниоров от трех до десяти месяцев, а также разнообразные яркие шоу для всех зрителей. Для поклонников лесных красавиц было приготовлено специальное шоу лесных кошек — Forest show «Мой ласковый и нежный зверь», среди участников этого представления можно было увидеть норвежскую лесную, сибирскую, кошек породы курильский бобтейл и мэйн-кун. Проходило необычное шоу черепаховых окрасов «Краски осени», и многие другие.
 
Игорь Бодунов, эксперт международного класса по всем группам пород кошек из Новосибирска впервые побывал в Комсомольске и при этом заметил хороший уровень животных. 
 
Все зрители выставки могли поучаствовать в ней. Например, понравившемуся животному можно было отдать свой голос. По итогам голосований выдавали подарки: дети получали призы за лучшую фотографию, песню, стих или рисунок про любимого питомца, а владельцы кошек были вознаграждены за лучшее украшение клетки или палатки. Следующую выставку планируют провести уже весной 2016 года.
 
Фото: dvhab.ru
 
 
Выставка кошек в Комсомольствке собрала около 20 разных пород
Выставка кошек в Комсомольствке собрала около 20 разных пород
Выставка кошек в Комсомольствке собрала около 20 разных пород
Просмотров: 2332
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.