Суд отказался возвращать обезьяну в пальто хозяйке

17.09.2013   10:40
Суд отказался возвращать обезьяну в пальто хозяйкеСуд Канады отказался возвращать жительнице Торонто ее домашнего макака-резуса, известного как обезьяна в пальто. Об этом сообщает The Huffington Post. Соответствующее решение власти приняли, постановив, что как только примат по кличке Дарвин совершил побег и остался без присмотра, владелица животного Ясмин Нахуда потеряла право считаться его хозяйкой.

Согласно постановлению суда, Дарвин останется жить в специальном приюте для диких животных. О том, как он чувствует себя сейчас, не сообщается, однако известно, что ему оказывается необходимый уход и его регулярно осматривают ветеринары. Как заявила судья, занимавшаяся делом обезьяны в пальто, Нахуда не могла должным образом заботиться о макаке, так как пыталась его одомашнить и приручить, что отрицательно сказывалось на состоянии дикого животного.

Ясмин Нахуда не прокомментировала итоги заседания суда. Сможет ли она видеться с Дарвином, неизвестно. Ранее канадка подписала документы об отказе от питомца. Сама она говорила, что сделала это под давлением, однако суд отверг это заявление, сославшись на то, что Нахуда хоть и находилась в подавленном состоянии из-за потери питомца, знала, на что идет, поскольку сама имеет 20-летний опыт работы юристом.

История обезьяны в пальто попала в СМИ в декабре 2012 года. Сообщалось, что на территории канадской IKEA видели небольшого макака, одетого в теплую курточку и подгузник. Фотографии животного быстро разошлись по соцсетям, а самого Дарвина поймали сотрудники зоозащитного ведомства. Позднее выяснилось, что животное сбежало из машины, когда его хозяйка Ясмин Нахуда отсутствовала в ней.

Нахуда пыталась отстоять свое право на Дарвина в судах, но в ходе разбирательств так и не добилась успеха. Животное отказались ей возвращать, даже несмотря на то, что она называла его своим «сыном»: по словам женщины, она наряжала Дарвина в разные костюмы, сам он проводил с ней много времени и иногда даже спал с ней в одной постели.
Облако тегов: суд обезьяна
Источник: lenta.ru
Просмотров: 1630
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.