Во Владивостокском зоопарке приютили аиста

29.11.2013   19:57
Во Владивостокском зоопарке приютили аистаНовый сосед. Пока обитатели владивостокского зоопарка присматриваются к неожиданному постояльцу, его сотрудники уже отвели пернатому временный, но тёплый уголок.

Притихший аист отзывается на ласку. Проведать нового подопечного директор зоопарка Сергей Асновин приходит по нескольку раз в день: не только чтобы покормить, но и убедиться, что постоялец освоился. Пару дней назад к воротам парка подбросили коробку с пернатым, как выяснилось, редкой птицей. Дальневосточные черноклювые — вид вымирающий. В природе их осталось не более 3 тысяч. Улететь на зимовку туда, где потеплее, этому аисту помешала травма.

Сергей Асновин, директор зоопарка «Садгород»: «Птица ослабла — заживший перелом есть на крыле. А на здоровом — перья подрезаны. Видимо, аист жил у кого-то дома. Об этом можно судить и потому, что он совсем не боится людей. Его можно спокойно взять на руки и перенести в любое место».

Баня стала временным домом пернатого. В ней ему отвели уголок, под ноги бросили мягкую подстилку, а чтобы не скучал, повесили зеркало. Корюшка и мойва — основные лакомства. В день аисту хватает 800 граммов рыбки. Перезимует птица в зоопарке Владивостока. А ближе к весне сотрудники надеются передать её в ХингАнский заповедник Амурской области, где популяции редких пернатых разводят в неволе.

Облако тегов: зоопарк аист
Источник: vestiprim.ru
Просмотров: 1673
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.