Раненого баклана жители Владивостока спасали беляшом с водой

24.08.2012   11:10
Раненого баклана жители Владивостока спасали беляшом с водойПтица, которая не может жить без морской воды, сидела на асфальте возле киоска. Животное передали в ветеринарную клинику.

У павильона с беляшами на продуктовой базе появился странный клиент. Большая птица с перепонками на лапках забилась за холодильники с напитками и взирала на покупателей с недоверием.

Оксана, местный житель: «Ну произошла удивительная вещь, пятница сегодня, и нам подарок с небес свалился наверное. Нашли мы птичку, птичка водоплавающая. Видно, что с лапкой беда, позвонили вам, потому что в городе нет орнитологов. Птица спокойная, с носика водичка капает, птичка вялая».

Сердобольные граждане попытались накормить пернатого. Птичке предложили беляш и блюдце с водой. От угощения животное отказалось, однако и улетать никуда не спешило.

Оксана, местный житель: «Любопытная птица, хоть и спокойная. Пытались взять на руки, пытались погладить, не дается, клюется, кушать, пить не хотела, собирала много народу, фотографировались. Желаем счастья»

Оставить птицу на произвол судьбы граждане не смогли. Люди стали обрывать телефоны справочных служб в поисках орнитолога. В одной из компаний прохожим дали номер сотового нашей съемочной группы. Журналисты прибыли на место происшествия уже через несколько минут. Сотрудники решили передать пернатого в ветеринарную клинику. Теперь дело осталось за малым - птицу необходимо было поймать, посадить в коробку и перевезти.

К слову, пернатый хорошо перенес поездку на автомобиле. В коробке птица сидела очень тихо и практически не шевелилась. Даже в клинике баклан лишь любопытно смотрел по сторонам. Пока врачи пытались определить породу гостя, незнакомец с интересом рассматривал интерьер заведения.

Судя по всему, во Владивосток попал Уссурийский баклан. Как известно, данная птица не может существовать без морской воды. Как долго пернатый просидел на асфальте - сказать сложно. Однако животное сильно проголодалось.

Алена Куделя, ветеринарный врач: «Это баклан, его нашли на Деревенской. Пытались накормить беляшом, но птицы не едят беляши. Осмотрим, поддержим пару дней и отвезем в зоопарк на Седанке, а там решат».

На несколько дней баклана оставили в клинике. Врачи будут пристально наблюдать за пернатым. Неисключено, что у птицы все в порядке со здоровьем, и она просто заблудилась в городских джунглях. В скором времени баклана отвезут в зоопарк, где его подготовят к самостоятельному существованию и отпустят на волю.



Облако тегов: помощь птицы
Просмотров: 1588
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.