Новое видео о приморских животных в танцевальном стиле

23.06.2015   13:06
Новое видео о приморских животных в танцевальном стилеМолодая самка леопарда по имени Бэри в течение нескольких часов играла перед видеоловушкой в приморском национальном парке "Земля леопарда". Полученный видеоматериал лёг в основу нового музыкального видеоролика, сообщили в пресс-службе ФГБУ "Земля леопарда".
 
Действие происходит на живописном берегу реки Кедровки весной. В главных ролях – молодая самка дальневосточного леопарда Бэри, уже известная по ряду других видеороликов с "Земли леопарда". Кошка подходит вплотную к ловушке и, "настроив" камеру, героиня начинает играть перед ней как домашний котенок.
 
"Поклонникам телесериалов "Пятнистая семейка" и "Пятнистая семейка 2", все 16 серий искренне переживавшим за судьбу самого беспомощного из трех котят, который в детстве поранил лапку, будет особенно приятно смотреть это видео, - говорит режиссер реалити-шоу о семье дальневосточных леопардов Василий Солкин, руководитель отдела по связям с общественностью Амурского филиала WWF России. - Потому что на экране – тот самый котенок, нынче превратившийся в красотку, достойную звания Мисс "Земля леопарда"-2015".
 
В свою очередь ученые обратили внимание на оригинальность поведения леопардессы Бэри. 
 
"Первое, что порадовало ученых при просмотре этого видео – это то, что перед нами здоровая жизнерадостная кошка, - говорит начальник отдела науки ФГБУ "Земля леопарда" Анна Виткалова. – Интересно то, что, как правило, подобное игривое поведение у дальневосточных леопардов чаще всего демонстрируют особи мужского пола. Самки обычно гораздо сдержаннее и, по сути, это первое видео, на котором мы видим такое поведение у самки. Во многом это связано с юным возрастом Бэри – ей сейчас около 2,5 лет. Однако в этом "танце" есть и прямая практическая польза: когда кошка трется о дерево, она оставляет запаховые метки, которые служат сигналами для других животных, в том числе и для леопардов-самцов".
 
Напомним, ранее гималайский медведь, артистично трущийся о дерево, попал в поле зрения видеоловушек, расположенных на территории национального парка "Земля леопарда" в Приморье. Сотрудники нацпарка, недолго думая, наложили на видео музыку и сделали видеомонтаж.

 

 







 
Просмотров: 2165
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.