Медведь едва не растерзал женщину в Приморье

21.11.2014   17:09
Медведь едва не растерзал женщину в Приморье Дикий медведь напал на женщину в приморском поселке Барабаш Хасанского района вчера вечером, 18 ноября. Пострадавшая находится в больнице в тяжелом состоянии. Кроме того, зверь успел загрызть пять собак. Из-за угрозы жизням людей, животное пришлось застрелить, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.
 
По информации департамента охотничьего надзора Приморского края, медведь вышел в поселок поздно вечером, 15 ноября. Во дворе одного из домов он загрыз собаку. Об этом в департамент сообщил инспектор национального парка "Земля леопарда", который оперативно направился на место происшествия.
 
"Медведя удалось прогнать. Но 17 ноября, примерно в 04.00, произошла похожая ситуация на этой же улице - хищник снова напал на собак. В одном из домов он накинулся на женщину. Сейчас пострадавшая находится в больнице в тяжелом состоянии", - рассказал заместитель директора департамента Алексей Суровый.
 
Департамент принял решение об изъятии животного из природной среды. На место направили оперативную группу по разрешению конфликтных ситуаций с крупными хищниками.
 
"Нарушителя спокойствия" жителей поселка удалось отыскать к концу второго дня.
 
"Медведя нашли вчера вечером, 18 ноября. Подойти к животному близко не представлялось возможным, он продолжал нападать на собак. За это время он успел загрызть примерно пять собак, в том числе – двух алабаев. Пришлось пойти на вынужденную меру - его застрелили", - отметил Алексей Суровый.
 
В настоящее время тело животного доставлено в клинико-диагностический центр по изучению болезней крупных диких животных на базе Приморской государственной сельхозакадемии. В ближайшее время специалисты установят причину неадекватного поведения медведя. Ведь выходить из леса к людям медведю не было нужды - в этом году выдался хороший урожай шишек, желудя, в лесах много копытных.
 
По информации департамента, сейчас медведи в лесах подыскивают места для залегания в спячку. Засыпают хищники обычно не раньше середины декабря.

 
Облако тегов: нападение медведь
Просмотров: 1398
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.