Во Владивостоке появилось такси для животных

20.02.2013   09:46
Во Владивостоке появилось такси для животных

Во Владивостоке появилось необычное такси. Как и у людей, у братьев наших меньших может появиться необходимость в перемещении по городу и за его пределы. Например, посетить салон-парикмахерскую, попасть на прием в ветклинику, поучаствовать в выставке или даже съездить на охоту. Теперь такую услугу могут оказать и в столице Приморья.

Такси для животных пока еще редкость для Владивостока. Для Сергея Самсонова это, скорее, хобби, чем бизнес, на маршруте всего две машины, хотя заказы поступаю регулярно. А началось все три года назад, когда у одного из друзей заболела собака. Городские службы такси везти больное животное отказались.

- Вот у нас оборудована машина, здесь сидит хозяин, здесь животное, и собаки большие, и свиней возим, и козлят.

Хозяин кавказкой овчарки по кличке Аджи Павел Митрофанов везет сегодня свою собаку на дачу. Аджи 8 лет, по характеру она спокойная, доброжелательная к поездкам в авто адаптирована. Павел и Аджи очень довольны, что в городе появилась такая услуга.

Павел Митрофанов, хозяин собаки: «Конечно, нужно, такую большую перевозить. Лучше заплатить да доехать быстрее». Любая резкая перемена обстановки для животного всегда очень сильный стресс. Поэтому необходимо соблюдать определенные условия.

Тут рады любым животным, будь то маленький йорк или кто-то побольше, главное выполнять условия. Условие для перевозки собак — наличие намордника. Попугай не должен крепко выражаться, а грызун должен быть в клетке, чтобы во время поездки не залез за шиворот водителю.

Зоотакси по-английски — «Pet taxi». Для старушки Европы службы перевозки животных никакая не редкость, да и в Новом свете — Америке — тоже.

По данным европейского форума, мировой рынок услуг для животных составляет около 70 млрд. долларов. Стоимость перевозки в Австралии от 25 долларов, в Нью-Йорке до 60 долларов. В России зоотакси есть в Петербурге, Москве, Мурманске, Краснодаре. Стоимость перевозки от 1000 рублей в час. Сергей берет по Владивостоку 450 рублей за час.

Поэтому он не переживает, что его услуги останутся не востребованными, а он сам пополнит ряды безработных, ведь жители Владивостока любят наряжать и ублажать своих питомцев не меньше, чем в других странах.
 

Облако тегов: такси
Просмотров: 2072
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.