Лебединая пара снова вместе в Приморском сафари-парке

17.04.2014   06:24
Лебединая пара снова вместе в Приморском сафари-паркеВ начале апреля одна из птиц была подстрелена в Дмитриевке, вторая была обнаружена охотником немного позднее на озере в том же районе.
 
Второго лебедя из пары нашли в Приморье, в Черниговском районе, поселке Дмитриевка. В первых числах апреля на местном озере неизвестным был ранен лебедь, в том же месте на днях его "вторую половинку" нашел один из охотников. В пресс-службе администрации Приморского края объявили, что осенью воссоединенная пара сможет мигрировать в теплые края.
 
«Подойдя к озеру, охотник увидел лебедя, который, на удивление, не предпринимал никаких попыток взлететь. Осмотр показал, что птица не повреждена, но находится истощенном состоянии. Мы полагаем, что верное пернатое находилось в месте прошлого инцидента в ожидании воссоединения с парой. 11 числа лебедь был доставлен на территорию сафари-парка, в Шкотовском районе. Два любящих сердца встретились», - сообщает работник местного охотничьего надзора.
 
До того инспектор рыбнадзора по Черниговскому району увидел лебедя на одном из водоемов. У птицы было подбито крыло, из-за чего она была отправлена на осмотр ветеринаром Сафари-парка. Жизнь лебедя оказалась не под угрозой. 
 
Согласно утверждению работников охотничьего надзора, обе молодые птицы не далее, чем через полгода, смогут осуществить перелет в жаркие страны на время зимы.
 
«Паре лебедей предоставлен вольер с соседями – тремя фазанами и уткой-кряквой, перья они чистят в пластиковом бассейне. Но это временные условия – скоро их можно будет переместить в отдельное помещение с собственным водоемом. Ближе к осени мы обязательно приедем на них посмотреть», - сообщили в департаменте.
 
Мы не забываем о том, что в предыдущий раз департамент охотнадзора пообещал найти и осудить браконьера согласно закону об охране окружающей среды.
 
Заявление на нарушителя уже поступило в правоохранительные органы Черниговского района. Началось расследование по факту преступления.
Фото: lifepo-st.com


Облако тегов: браконьеры лебеди
Просмотров: 1693
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.