Добрые люди спасли «крашеную кошку»

15.10.2012   06:14
Добрые люди спасли «крашеную кошку»Не секрет, что животные интуитивно отличают плохих людей от хороших, и к плохому человеку проявляют неприязнь или даже агрессию. Может, поэтому некоторые люди так ненавидят безобидных зверушек - понимают, что те видят их истинную сущность.

12 октября у штаба 5-й армии несчастная кошка оглашала окрестности отчаянным мяуканьем. От природы трёхцветное создание по чьей-то злой прихоти превратилось в почти белоснежную, но никакой радости ей это не доставило - бедное животное практически от макушки до кончика хвоста было облито белой краской...

Прохожие жалели кошку, но, конечно же, никому не хотелось брать на себя лишние хлопоты. А животное не могло ни отряхнуться, ни вылизаться, и было практически обречено на гибель ввиду наступающей зимы. Безнадежно пытаясь стряхнуть краску с лап, хвоста, спины и живота, кошка металась по округе и мяукала.

Однако нашлись сердобольные люди: завернули животное в пакет и взяли заботу о нём на себя. Ветеринары ближайшей клиники только провели поверхностный осмотр и выписали лечебный шампунь, предоставив основную работу тем, кто принёс животное. Правда, врачи определили возраст пострадавшей - кошка оказалась годовалым котёнком.

В итоге, большую часть краски удалось отстричь и отмыть дома - котейка, по понятным причинам названная Находкой, вела себя на удивление смирно, почти не вырывалась и не царапалась. Сейчас животное уже отошло от шока и, отогревшись, начало приходить в норму. Находка ведет себя смирно, ходит в специальный лоток и большую часть дня спит на выданной ей подстилке.

Её жизни уже ничто не угрожает, однако спокойствие и домашние привычки этой найденной на улице кошки наталкивают временных опекунов на мысль о том, что где-то её могут ждать хозяева. Если вам что-либо известно о хозяевах Находки, или вы просто хотите взять на себя заботу об этом милом животном, звоните по телефонам: 8-924-248-5527 (Евгений) или 8-951-017-8987 (Катерина).
Облако тегов: помощь кошка
Источник: zolotou.com
Просмотров: 2124
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.